Новости Технологии 07.05.2014 в 17:45 comment

В США тестируют систему автоматической доставки припасов военным

Раздел Технологии выходит при поддержке

ACCUS
Научно-исследовательский центр Главного управления ВМС США показал прототип системы автоматической доставки припасов боевым подразделениям в опасных для полетов зонах.

Autonomous Aerial Cargo/Utility System (ACCUS) – это программно-аппаратный комплекс, который может устанавливаться как на обычные, так и на удаленно управляемые вертолеты. Он позволяет морским пехотинцам с помощью планшета выбрать необходимые припасы и/или продукты и вызвать поддержку по месту своей дислокации. Запрос отправляется на базу снабжения, где техники загружают его в вертолет, взлет, полет и посадку по месту назначения машина совершает самостоятельно. При этом ACCUS корректно работает в плохих погодных условиях и различает препятствия на земле в точке посадки.

На текущий момент у армии США уже есть опыт использования беспилотных, удаленно управляемых вертолетов Kaman K-MAX для доставки припасов подразделениям в Афганистане.

Источник: Popular Mechanics

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: