Новости Новости 13.03.2019 в 13:30 comment

В Украине запустили информационный сайт MNP.COM.UA, посвященный услуге переноса номера при смене мобильного оператора

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В сети появился информационный сайт, посвященный запуску в Украине услуги MNP (Mobile Number Portability), которая позволяет абоненту сохранить свой полный номер телефона включая код оператора при смене мобильного оператора. Сайт MNP.COM.UA содержит информацию об MNP, а также пошаговую инструкцию о том, как воспользоваться данной услугой. Также на сайте установлен таймер обратного отсчета, показывающий, сколько времени осталось до того, как 1 мая услуга MNP наконец-то заработает и в Украине.

По мнению экспертов, наличие MNP является неотъемлемой составляющей свободного телеком-рынка и способствует укреплению конкурентной среды. Первыми в мире сервис MNP запустили в Великобритании в январе 1999 года, и в данный момент возможность переноса номера при смене мобильного оператора существует в более чем 80 странах.

В Украине запустили информационный сайт MNP.COM.UA, посвященный услуге переноса номера при смене мобильного оператора

С помощью этой услуги абонент может поменять своего текущего оператора, если его не устраивают качество связи или мобильного интернета, тарифы или обслуживание, при этом не боясь, что он потеряет и связь с близкими или деловые контакты, так как абонент сохраняет свой полный текущий номер телефона включая код оператора.

В Украине еще в 2010 году был принят соответствующий закон, по нормам которого все абоненты мобильной и фиксированной связи, начиная с 2011 года смогли бы при смене оператора связи оставлять привычный номер за собой, однако с тех пор дата запуска MNP неоднократно переносилась.

В Украине запустили информационный сайт MNP.COM.UA, посвященный услуге переноса номера при смене мобильного оператора

Национальная комиссия по госрегулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ) определила 1 мая 2019 года, как дату запуска услуги MNP для всех украинских абонентов. Эта дата была согласована с операторами связи и всеми заинтересованными государственными органами.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

На сайте MNP.COM.UA украинские абоненты найдут подробное описание процедуры переноса номера и ответы на часто задаваемые вопросы, а также смогут подписаться на обновление информации о вводе услуги в Украине.

Источник: MNP.COM.UA


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: