Новости Новости 11.01.2019 в 12:59 comment

В Украине запустили стартап Monitor.Estate, который анализирует документы новостроек

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Стало известно о запуске в Украине нового и достаточно интересного LegalTech проекта под названием Monitor.Estate, который не так давно стал одним из победителей конкурса открытых данных Open Data Challenge, проводившегося при поддержке Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины.  

Сервис Monitor.Estate предлагает бесплатно посмотреть оценку соответствия документов объекта строительства онлайн, заказать платный детальный отчет и личную проверку документов юристом, а также найти юриста для подписания договора для контроля правомочности сделки. 

В Украине запустили стартап Monitor.Estate, который анализирует документы новостроек

Проверка осуществляется на основании данных из открытых государственных реестров.

Преимущество Monitor.Estate в том, что сервис, используя набор алгоритмов, выполняет поиск по всем открытым базам данных, о существовании которых обычный пользователь может и не знать, а затем выдает систематизированную информацию в удобоваримом виде. Например, вбив в поле поиска название жилого комплекса или адрес строительства, можно быстро и бесплатно получить предварительную оценку комплекса.

Также сервис позволяет узнавать об участниках строительства объекта (название компаний, бенефициаров, размер уставного капитала, адрес регистрации), наличии разрешительной документации, соответствии использования земельного участка его целевому назначению, а также о судебной истории субъектов и об объекте в целом.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Немаловажно, что Monitor.Estate проводит анализ не по субъектам (отдельно по застройщику, например), а по всему комплексу целиком, что позволяет получать более полную информацию о новостройках и выбрать наименее рискованный объект.

Сервис также позволяет делать сравнение по нескольким новостройкам.

Сегодня Monitor.Estate работает с открытыми данными по Киеву и Киевской области, во Львове и в Одессе. В этом году команда проекта планирует предоставить пользователям автоматическую проверку новостроек в Харькове, Житомире, Днепре, Чернигове. Также планируется автоматизация процесса проверки договоров с застройщиками. В будущем пользователь будет загружать файл с документом на страницу сервиса и получить рекомендацию о том, на что обратить внимание и какие положения договора не соответствуют его интересам, а также получит рекомендации для уточнения обязанностей сторон сделки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: