Новости Новости 08.02.2012 в 14:03 comment

В Windows 8 фоновые задачи Metro будут приостанавливаться для экономии заряда батареи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Главные руководители программ корпорации Microsoft Шариф Фараг (Sharif Farag) и Бен Сроур (Ben Srour) поделились некоторой информацией относительно того, как в операционной системе Windows 8 будет осуществляться управление приложениями Metro с целью контроля энергопотребления.

В Windows 8 фоновые задачи Metro будут приостанавливаться для экономии заряда батареи

При этом отмечается, что при сохранении многозадачности, наибольший приоритет будет отдаваться приложениям, выполняющимся на переднем плане. В тоже время фоновые приложения, особенно при неактивном дисплее, не должны оказывать влияния на использование ресурсов аккумуляторной батареи.

Также сообщается, что с целью экономии заряда аккумулятора в Microsoft решили сфокусироваться лишь на самых важных аспектах фоновой работы операционной системы: передаче файлов, воспроизведении аудио, работе приложений обмена мгновенными сообщениями и голосовыми сообщениями, синхронизации данных, уведомлениях. Прочие неприоритетные фоновые приложения в Windows 8 будут сохраняться в памяти, но вся их активность приостанавливается с целью минимального воздействия на процессор и батарею. Уведомления в плиточном интерфейсе помогут получить важную информацию из этих приложений без необходимости их повторной активации. Однако, в случае чрезмерного использования памяти, некоторые фоновые приложения могут быть полностью остановлены. Кроме того, отмечается, что некоторые задачи, например, драйверы и средства обеспечения безопасности, должны всегда быть запущены в фоновом режиме. Но в случае их ненадобности в конкретный момент, их приоритет может понижаться, чтобы обеспечить меньший расход заряда батареи.

Обычные настольные приложения по-прежнему получат полноценную поддержку многозадачности.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: