Новости Новости 09.04.2010 в 13:50 comment

В Gmail появилась иерархия меток и быстрый просмотр писем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Gmail появилась иерархия меток и быстрый просмотр писемПапки и метки часто используются для более удобной организации писем в почтовых программах. Первые более привычны и понятны пользователям, зато вторые более функциональны, поскольку позволяют помещать одно письмо сразу в нескольких разделах, чего нельзя сделать при использовании папок.

В Gmail довольно давно применяется система меток, однако теперь в нее добавили новую функцию, пришедшую из мира папок. Очень распространенным запросом пользователей почтовой службы Google было добавление иерархии меток. Для активации этой функции необходимо включить «Nested Labels» в настройках Gmail Labs. После этого вручную указать имена всех меток, учитывая, что вложенные метки должны разделять знаком «/».  То есть метка с именем «первый уровень/второй уровень/третий уровень» на самом деле будет называться «третий уровень» и будет поочередно вложена в метки «второй уровень» и «первый уровень». Полученную древовидную структуру можно раскрывать или закрывать, если необходимо экономить место. Если в одной из вложенных меток находится непрочитанное сообщение, то это будет заметно за счет выделения имени корневой метки жирным стилем.

В Gmail появилась иерархия меток и быстрый просмотр писем

Одновременно с иерархией меток в Google добавили быстрый просмотр писем без их открытия. Для этого необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на названии письма в почтовом ящике, после чего сообщение отобразится в небольшом всплывшем окне. Новая функция называется «Message Sneak Peek».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: