Новости Новости 27.07.2011 в 09:31 comment

В сентябре Olympus начнет продажи фотокамеры PEN E-PL3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Olympus сообщила о расширении модельного ряда цифровых фотокамер серии PEN за счет выпуска нового устройства среднего уровня E-PL3 (PEN Lite).

В сентябре Olympus начнет продажи фотокамеры PEN E-PL3

Данная новинка выполнена в компактном металлическом корпусе и поддерживает возможность использования сменных объективов с креплением Micro Four Thirds Mount. Она оснащается 12,3-мегапиксельным сенсором Live MOS, ультразвуковой системой очистки сенсора от пыли, встроенной системой оптической стабилизации изображения, встроенной вспышкой и 3-дюймовым дисплеем с разрешением 460 тыс точек, который поддерживает возможность наклона. Устройство позволяет снимать фотографии в форматах RAW и JPEG в разрешении до 4032×3024 точек, а также видеоролики в разрешении Full HD 1920×1080 60i в формате AVCHD. В данной модели реализован автоматический режим съемки, который настраивает параметры работы камеры исходя из условий снимаемой сцены, а также доступны ручные настройки. Отдельно отмечается возможность наложения фильтров на фотографии и редактирования снимков непосредственно силами камеры.

В сентябре Olympus начнет продажи фотокамеры PEN E-PL3

Устройство способно осуществлять серийную съемку со скоростью до 5,1 кадра в секунду. Для хранения отснятого материала могут применяться карты памяти SDHC, SDXC и Eye-Fi. Емкости комплектного литий-ионного аккумулятора достаточно для 300 снимков. Ожидается, что цифровая фотокамера Olympus PEN E-PL3 поступит в продажу в сентябре этого года. Она будет доступна в комплекте с объективом с переменным фокусным расстоянием 14-42 мм или с фиксированным фокусным расстоянием 17 мм. Рекомендованная розничная цена обоих комплектов установлена на уровне $700 (около 5600 грн). Устройство будет доступно в белом, черном, серебристом и красном цветовых вариантах исполнения корпуса. Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованной розничной цены данной новинки на территории Украины пока не сообщается. Продажи камеры в виде отдельного устройства пока не планируются.

В сентябре Olympus начнет продажи фотокамеры PEN E-PL3

Кроме того, компания Olympus анонсировала аксессуар для камер линейки PEN — внешний видоискатель VF-3. Он позволяет регулировать наклон окуляра на 90 градусов, а также поддерживает возможность регулирования яркости и насыщенности цветов. Устройство обеспечивает полный охват поля зрения камеры. Информация о сроках начала продаж внешнего видоискателя VF-3 пока не сообщается, однако его рекомендованная розничная цена установлена на отметке $180 (около 1260 грн).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: