Новости Новости 03.06.2020 в 18:21 comment

Вдоль «Новоирпенской трассы» начали строить велодорожку, которая свяжет Киев и Ирпень. Затем ее планируют продлить до Житомирской и Варшавской трасс

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Между Ирпенем и Киевом вдоль автомобильной дороги Р-30 начали строить велосипедную дорожку длиной 5,2 км, которая соединит ирпенский массив Романовка и набережную реки Ирпень, на которой уже есть полоса для движения велосипедов, со столичными Новобеличами. В дальнейшем дорожку проложат к Житомирской и Варшавской трассам, что должно обеспечить наибольший в Киевской области поток велотуристов.

Заказчиком работ выступила Служба автомобильных дорог Киевской области, а непосредственно строительством занимается Onur Construction International, дочернее предприятие турецкой компании «Onur Taahhüt». Согласно договору на строительство, дорожка должна быть готова уже к концу июня текущего года.

Вдоль "Новоирпенской трассы" начали строить велодорожку, которая свяжет Киев и Ирпень. Затем ее планируют продлить до Житомирской и Варшавской трасс

Соответствующий тендер провели в апреле, стоимость будущей велополосы оценили почти в 12 млн гривен.

«Это очередной этап реализации той концепции, которую наша управленческая команда реализует в последние годы. С начала своей работы в Ирпене мы последовательно создаем условия для того, чтобы, во-первых, люди в городе активно пользовались двухколесным транспортом, а во-вторых — чтобы у нас развивался велосипедный туризм.

Мы построили велодорожки в городских парках и вдоль набережной, а теперь надо совместить эту инфраструктуру со столицей. Кроме выгоды для города от притока туристов, это создаст удобство и для тех ирпенцев, которые ездят в Киев на работу на велосипеде», — отметил первый заместитель Ирпенского городского головы Александр Маркушин.

Для популяризации идеи создания веломаршрута Киев-Ирпень в апреле прошлого года был организован велопробег от начала улицы Университетской в ​​Ирпене к киевскому микрорайону Академгородок.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

«После этого Ирпень сможет смело называть себя велосипедной столицей Украины, потому что это будет единственное место, где можно будет проехать 20 километров туда и обратно без автомобильного движения. Это будет безопасное туристическое направление», — отметил председатель инвестиционного совета Ирпеня Владимир Карплюк.

Напомним, что в КГГА собираются обустроить в Киеве сеть временных велосипедных дорожек, чтобы пересадить 500 тыс. владельцев личного автотранспорта на общественный транспорт и велосипеды, а также побудить их больше ходить пешком. Еще в 2019 году городские власти пообещали построить в столице современную «веломагистраль» вдоль Набережного шоссе с LED-освещением, навигацией и велопарковками.

Источник: ITV

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: