Новости Новости 03.08.2016 в 13:17 comment

Велосипедист упал на свой смартфон Apple iPhone 6 и… получил ожог третьей степени

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Общеизвестно, что широко используемые в мобильных устройствах литий-ионные аккумуляторы могут возгораться при повреждении целостности корпуса, создавая риск получения серьезных ожогов для находящихся поблизости в это время людей. Причем повредить аккумулятор, скажем, обычного смартфона достаточно легко даже при обычном обращении. Для этого не нужны пулевые выстрелы или гвозди, достаточно обычного падения с велосипеда. На своем горьком опыте в этом убедился 36-летний сиднейский велосипедист Гарет Клеар, который до недавнего времени пользовался смартфоном Apple iPhone 6.

1470169865959 (1)

Гарет Клеар утверждает, что в результате незначительного падения с велосипеда, находившийся в заднем кармане спортивных шорт смартфон Apple iPhone 6 воспламенился и ставил ему памятную отметку в виде ожога третьей степени. По словам Гарета, все продолжалось считанные секунды, но Гарет успел увидеть дым из заднего кармана и почувствовать сильное жжение.

1470169865959 (2)

 

«Когда я посмотрел на свою ногу, то увидел там огромное черное пятно и почувствовал едкий запах фосфора», – рассказывает Гарет Клеар.

Комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) совместно с организацией NSW Fair Trading занимается расследованием данного инцидента. К слову, ACCC настоятельно рекомендует потребителям не класть смартфон в карман, если их деятельность сопряжена с вероятностью значительного физического воздействия на него.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Остается добавить, что Гарет Клеар не стал винить Apple в случившимся. В то же время он выразил желание привлечь внимание других пользователей к инциденту, чтобы те были осведомлены о потенциальных опасностях, связанных с использованием iPhone.

Источник: Sydney Morning Herald

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: