Наука и космос Новости 10.08.2016 в 16:49 comment

Видео дня: нарезка лучших моментов последних запусков и возвратов Falcon 9 в формате 4К

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

От наблюдения за взлетающей ракетой, являющейся воплощением самых передовых технологических разработок и плодом кропотливого труда лучших специалистов ракетно-космической отрасли, можно получить только самые положительные чувства и эмоции. Особенно, если видеоматериал со стартовой площадки представлен в сверхвысоком разрешении 3840х2160 пикселей.

Компания SpaceX в очередной раз решила побаловать нас, опубликовав на своем официальном YouTube-канале короткий ролик с нарезкой самых ярких и эффектных моментов прошлых миссий, включая недавний запуск японского телекоммуникационного спутника JCSAT-14 с успешным возвратом отработанной ступени Falcon 9 на морскую платформу. Напомним, этот раз был особенным, поскольку аппарат выводился на геопереходную орбиту и скорость при входе ракеты обратно в атмосферу была вдвое выше по сравнению с предыдущими запусками. Более того, даже Маск не верил, что компании удастся вернуть ракету невредимой. Напомним, не так давно SpaceX провела огневые испытания ранее использованной ракеты Falcon 9 в рамках подготовки к повторному запуску этой осенью.

Есть на видео и кадры июльского запуска ракеты Falcon 9 с отделением от грузового корабля Dragon с миссией снабжения МКС SpaceX CRS-9. Этот запуск, в числе прочего, запомнился второй успешной посадкой первой ступени Falcon 9 на грунт космодрома. Собственно, это есть на видео.

На видео также мельком показывается запуск 11 спутников ORBCOMM в декабре 2015 года – то самое историческое приземление первой ступени Falcon 9.

Источник: YouTube

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: