Наука и космос Новости 08.06.2016 в 12:16 comment

SpaceX попытается повторно запустить одну из ранее использованных ракет Falcon 9 этой осенью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В конце прошлого месяца SpaceX в очередной раз посадила первую ступень ракеты Falcon 9 на морскую автономную платформу-баржу в Атлантическом океане. Это было третье подряд успешное приземление ракеты-носителя на платформу в океане и четвертое в общей сложности.

В одном из последних сообщений в Twitter глава компании SpaceX Илон Маск торжественно объявил об успешном прибытии четвертой ракеты в ангар, сопроводив свои слова коллективной фотографией всех четырех «соколят», а также обозначил срок долгожданного повторного запуска – сентябрь или октябрь. Излишне говорить насколько важным для мира космонавтики является это грядущее событие.

Это немного позже, чем прогнозировалось первоначально. Напомним, после первого успешного возвращения Falcon 9 на морскую баржу в апреле этого года Маск предположил, что повторный запуск может состоятся уже в мае или июне. И это была весьма амбициозная цель, особенно если учесть темпы воплощения компанией SpaceX своей стратегии создания многоразовых ракет. Кстати говоря, в ближайшие несколько недель SpaceX снова попытается приземлить Falcon 9.

Пока ничего не говорится о том, какая миссия достанется первой повторно запускаемой ракете Falcon 9. Не так давно SpaceX сообщила, что ряд клиентов заинтересованы в повторном использовании ракет компании для запуска собственных грузов. Кроме того, еще в феврале высокопоставленный сотрудник глобального спутникового оператора SES от имени компании выразил желание использовать «подержанную» Falcon 9 для запуска собственного спутника. То есть, желающие есть и дело за «малым».

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: