Новости Новости 30.03.2017 в 12:53 comment

Виртуальный ассистент Samsung Bixby больше ориентирован на использование возможностей смартфона, чем поиск в интернете

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Вместе с новыми флагманскими смартфонами Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus компания Samsung представила и собственный виртуальный ассистент под названием Bixby. Для его вызова в смартфонах реализована специальная аппаратная кнопка на левой грани корпуса.

Bixby отличается от уже существующих на рынке виртуальных ассистентов конкурирующих компаний. Siri, Google и Alexa сосредоточены на сборе и понимании информации из интернета, а затем отвечают на вопросы пользователя. В то же время Bixby больше пытается помочь в использовании самого смартфона. Инженеры Samsung пытаются устранить необходимость физического использования мобильного устройства. Предполагается, что Bixby при помощи голосовых команд сможет сделать то, что пользователь делает путём прикосновения к сенсорному экрану.

Это достаточно амбициозная цель, и реализовать её будет непросто. Пока что Bixby позволяет раскрыть свой потенциал лишь в нескольких собственных приложениях Samsung, их насчитывается около 10. Представители компании заявили, что Bixby будет работать с Google Play Music, другими сторонними приложениями и интеллектуальными домашними устройствами Samsung Connect.

Уже сейчас Bixby работает для следующих приложений Samsung: Телефон, Сообщения, Настройки, Камера, Напоминания, Контакты, Галерея. В них вместо ручного поиска или ввода информации можно просить Bixby сделать это. Например, ассистент может вращать фотографии, запускать воспроизведение видео, отправлять трансляцию видео на экран телевизора. В Samsung заявляют, что пользователь может смешивать как голосовое, так и сенсорное взаимодействие, делая все, что подходит к контексту того, чем он занимсается. Для обеспечения более приватного общения с Bixby можно поднести смартфон к уху.

Bixby может в режиме реального времени распознавать объекты, на которые направлена камера, и искать сведения о них при помощи различных сервисов. При этом ассистент способен переводить текст, читать QR-коды и распознавать знаки – прямо из приложения камеры без необходимости запуска других приложений. В домашнем окне Bixby имеется список информации, с которой ассистент может взаимодействовать. Это могут быть погода, физическая активность, управление умными домашними гаджетами и многое другое. У Bixby имеется и ряд других возможностей, например, установка напоминаний на основании месторасположения.

На момент запуска Bixby будет работать на английском, корейском и китайском языках. В дальнейшем перечень поддерживаемых языков будет увеличиваться.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: