Новости Новости 12.10.2018 в 17:21 comment

Визуальный перевод Google Translate тоже перешел на нейронные технологии и получил поддержку 13 новых языков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На днях компания Google приступила к распространению обновления мобильного приложения Google Translate для iOS и Android. Оно добавляет для функции мгновенного визуального перевода поддержку 13 новых языков, включая арабский, бенгальский, хинди, тайский и вьетнамский. Об этом представители компании рассказали ресурсу VentureBeat.

Визуальный перевод посредством камеры смартфона появился в переводчике Google Translate еще в 2015 году и изначально поддерживался для 27 разных языков. С его помощью пользователи могут переводит уличные знаки, вывески, меню и другие надписи в режиме реального времени. Единственное, что функция требует для своей работы подключения к сети.

Визуальный перевод Google Translate тоже перешел на нейронные технологии и получил поддержку 13 новых языков

С этим обновлением, которое, как обычно, будет распространяться поэтапно, Google довела общее количество языков, для которых доступен визуальный перевод почти до 50 штук.

По данным Babbel, арабский, бенгальский, хинди и панджаби входят в десятку самых популярных языков в мире.

Обучение визуального Google Translate новым языкам проходило с использованием Google Cloud Vision API.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Также стоит отметить, что функция визуального перевода Google Translate тоже перешла на нейронные технологии – систему Google Neural Machine Translation (GNMT), основанную на нейронных сетях и принципах глубинного обучения. Напомним, GNMT, дебютировавшая в конце 2016 года изначально была доступна только для переводов онлайн и лишь недавно заработала для офлайн-переводов.

Источник: VentureBeat

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: