Новости Новости 21.03.2018 в 14:31 comment

Владимир Гройсман: «Украина успешно завершила переговоры с Ryanair, окончательное соглашение с лоукостером будет подписано до конца текущей недели»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинский аэропорт «Борисполь» успешно завершил переговоры с одним из крупнейших лоукостеров Европы Ryanair, окончательное соглашение должно быть подписано до конца текущей недели, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Есть хорошая новость. Как мне сообщил Офис привлечения инвестиций, Министерство инфраструктуры и аэропорт «Борисполь» эффективно завершили переговоры с Ryanair. Аэропорт «Борисполь» вводит новую систему расценок.

У авиакомпаний растет колоссальными темпами авиапоток, что должно уменьшить плату за перевозку. Планируем, что перелеты для украинцев станут дешевле. Ожидаем, что до конца недели соглашение с Ryanair будет подписано», — отметил глава правительства.

Напомним, что новости о повторном приходе Ryanair в Украину после фиаско во время первого раунда переговоров появились еще в феврале текущего года. Тогда информацию опубликовал министр инфраструктуры Владимир Омелян, который активно продвигал данный проект, а затем слова министра подтвердил член совета директоров авиакомпании Ryanair Юлиуш Коморек.

По имеющейся в данный момент информации Ryanair запустит первые рейсы осенью 2018 года из аэропортов Киева и Львова, причем в первом случае речь идет о Борисполе, тогда как Жуляны и Гостомель сняты с повестки дня. Также упоминалось, что Ryanair заинтересован и в полетах в Харьков, Одессу и Херсон, однако это более поздняя перспектива.

Источник: Кабмин Украины

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: