Новости Новости 13.12.2017 в 13:54 comment

Владимир Омелян: Переговоры между Ryanair и аэропортом Борисполь вышли на финальную стадию, а уже завтра будет официально представлен украинский национальный лоукостер SkyUp

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Глава Мининфраструктуры Владимир Омелян дал объемное интервью каналу «Прямой», в котором сделал ряд интересных заявлений.

В частности, он заявил, что уже завтра состоится официальная презентация национального лоукостера SkyUp, который помимо бюджетных авиаперевозок будет осуществлять чартерные рейсы, причем как по территории Украины, так и за ее границы. По словам, Владимира Омеляна, авиакомпания SkyUp будет на 100% украинской компанией с полностью украинским капиталом. Ожидается, что первые полеты стартуют в 2018 году из Киева и Одессы, а флот будет состоять из самолетов Boeing 737 Next Generation.

Владимир Омелян: Переговоры между Ryanair и аэропортом Борисполь вышли на финальную стадию, а уже завтра будет официально представлен украинский национальный лоукостер SkyUp

Отметим, что ООО «Авиакомпания «Скайап» была зарегистрирована в Киеве в июне 2017 года. Основателем SkyUp выступило ООО «ACS-Украина» Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp, а руководителем стал авиационный эксперт Евгений Хайнацький, ранее работавший в ряде других авиакомпаний, включая «Аэросвит», «Роза Ветров» и Air Onix.

Сейчас компания проходит процесс сертификации. Полеты стартуют в 2018 году из Киева и Одессы. Направления будут оглашены во время пресс-конференции. Флот будет состоять из самолетов Boeing-737 NG.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Также он отметил, что ирландский лоукостер Ryanair нашел общий язык с Международным аэропортом Борисполь и переговоры по выходу на украинский рынок вышли на финальную стадию.

«Я верю, что Ryanair зайдет на украинский рынок. У нас финализируются переговоры. Удалось найти консенсус с аэропортом Борисполь, до этого он уже был с аэропортом Львов», — отметил Омелян.

Напомним, что 15 марта 2017 года крупнейший лоукостер Европы Ryanair официально объявил о выходе на рынок Украины, анонсировав полеты из Киева и Львова по цене от 19,9 евро. В первый же день возникла непонятная ситуация с базовым аэропортом, так как различные источники упоминали и «Борисполь» и «Жуляны».

Ну, а 10 июля 2017 года аэропорт «Борисполь» заявил об ультимативных требованиях Ryanair и политическом давлении, после чего ирландский лоукостер официально отказался от выхода на украинский рынок. Впоследствии переговоры были возобновлены в новом формате.

Источник: Прямой

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: