Новости Новости 12.11.2015 в 20:12 comment

Вышло первое крупное обновление для Windows 10

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

windows-10-logo1-671x362-671x3621-671x362

После многомесячного тестирования компания Microsoft, наконец-то, сделала первое крупное обновление для Windows 10 общедоступным. В ближайшее время его получат более 120 млн компьютеров, работающих под управлением новейшей версии операционной системы Microsoft. Обновление содержит ряд исправлений и изменений по части пользовательского интерфейса, которые изначально планировалось включить в финальную версию Windows 10.

Одним из самых заметных нововведений является новые цветные заголовки вкладок для настольных приложений. Все приложения теперь выглядят более гармонично. Кроме того, Microsoft улучшила контекстные меню по всей ОС, сделав их больше и контрастнее для соответствия общему оформлению.

Еще одним важным дополнением является интеграция Skype со специализированными приложениями Messaging и Skype Video, о которых мы уже рассказывали. Оба приложения доступны для загрузки в магазине Windows Store и предлагают базовые возможности – обмен сообщениями, голосовая связь и видеозвонки – без необходимости скачивать полноценную версию Skype.

Большинство других изменений вроде улучшенных системных пиктограмм носят лишь косметический и незначительный характер.

Компания Microsoft теперь разрешает пользователям Windows 10 устанавливать приложения на внешнее запоминающее устройство, и ряд улучшений в планшетном режиме нацелены на упрощение переключения между приложениями и управления в целом.

Осеннее обновление Windows 10 также включает ряд улучшения для браузера Edge и голосового помощника Cortana. В браузере Edge появилась синхронизация избранного, настроек и списка для чтения, а также добавлена функция предварительного просмотра новой вкладки. Что касается Cortana, для его работы больше не нужна учетная запись Microsoft. Кроме того, голосовой помощник научился расшифровывать рукописные заметки.

Курс QA.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Обновление выходит уже сегодня и будет распространяться через службу Windows Update.

Источник: The Verge и Windows

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: