Новости Новости 27.11.2008 в 10:15 comment

Выпущен браузер, использующий три механизма рендеринга

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Японская корпорация Lunascape выпустила альфа-версию одноименного браузера, использующего сразу три движка рендеринга страниц: Trident, Gecko и WebKit, которые используются в Internet Explorer,  Firefox,  Safari и Chrome, соответственно. 

Согласно заявлению компании, Lunascape быстрее всех остальных браузеров способен обрабатывать JavaScript. На выполнение тестов SunSpider по обработке JavaScript сценариев браузеру понадобилось в два раза меньше времени, чем Firefox 3, и он даже обогнал Google Chrome, в котором используется самый быстрый на данный момент JavaScript движок V8

Основным преимуществом браузера является то, что пользователь сам может выбрать какой именно движок рендеринга использовать для каждого сайта.

Загрузить альфа-версию Lunascape можно здесь.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: