Новости Новости 03.10.2012 в 15:05 comment

Wall Street Journal: стартовало массовое производство iPad mini

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

iPhone 5 — это не единственный новый продукт Apple, запланированный на осень. Много слухов ходило об уменьшенной модели iPad и, судя по данным Wall Street Journal, она уже запущена в массовое производство.

Wall Street Journal: стартовало массовое производство iPad mini

Информационный ресурс ссылается на собственные источники среди поставщиков комплектующих для Apple. Два из них отметили, что планшет оснащен 7,85-дюймовым дисплеем, а его разрешение ниже, чем у нового iPad. Кстати, еще в августе Bloomberg сообщал о том, что производством дисплея для iPad mini занимаются AU Optronics и LG Display, в то время как релиз новинки намечен на октябрь. Теперь эти данные оказались подтверждены.

Агрессивная планшетная политика Amazon и Barnes & Noble могла стать причиной появления уменьшенной модели iPad, несмотря на отрицательное отношение Стива Джобса к 7-дюймовым планшетам в прошлом. Стараниями конкурентов такие гаджеты получили широкое распространение и стали востребованы, ведь по размерам они практически вполовину меньше 10-дюймовых планшетов, что удобно в дороге.

Название нового устройства Apple пока неизвестно. Wall Street Journal называет его «Mini iPad», большинство других источников — «iPad mini». Точно этот момент станет известен после официального анонса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: