Новости Технологии 25.10.2010 в 15:27 comment

Wi-Fi Alliance начала сертификацию устройств с поддержкой Wi-Fi Direct

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Спустя год после анонса новой спецификации Wi-Fi Direct организация Wi-Fi Alliance начала сертифицировать устройства с ее поддержкой, сообщает Engadget. На данный момент нет сведений о конкретных моделях продукции и их характеристиках. Точная дата релиза и диапазон цен тоже не оглашаются, но в продаже первые устройства с поддержкой Wi-Fi Direct ожидаются к рождественским праздникам.

Wi-Fi Alliance начала сертификацию устройств с поддержкой Wi-Fi Direct

Что касается функциональности новой технологии, то Wi-Fi Direct позиционируется как замена Bluetooth. Это технология прямой связи и совместного обмена данными между устройствами. То есть, нет необходимости находиться в одной сети Wi-Fi. Более того, как сейчас стало известно, для прямого соединения двух устройств через Wi-Fi поддерживать Wi-Fi Direct должно хотя бы одно из них. Например, современный принтер с поддержкой новой технологии сможет без проводов напрямую соединяться с ноутбуком пятилетней давности. Еще одна интересная особенность спецификации — поддержка прямой связи одного устройства с несколькими.

Также стоит отметить, что определенных аппаратных требований к модулю Wi-Fi нет. Теоретически, производители могут снабдить свои продукты новой технологией, просто обновив их внутреннее ПО. Прямого запрета на такую практику от Wi-Fi Alliance не поступало, но не известно, будут ли компании тратить средства на обновление прошивки уже имеющихся на рынке устройств.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: