Новости Новости 21.05.2013 в 21:57 comment

Xbox One: новый пользовательский интерфейс, новые возможности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

xbox-one-interface
Похоже, главная задача, которая ставится перед Xbox One – стать уже не просто центральным, а единственным медийным устройством в гостиной. Уже Xbox 360 был в равной мере игровой консолью и своеобразным аналогом Smart TV приставки – и консоль нового поколения явно пойдет еще дальше. Во всяком случае, презентацию нового поколения Xbox Microsoft начала не с игр, а с концепции «Xbox как центр телевизионных развлечений».

За пределами игровых сессий главным управляющим элементом явно станет новая версия Kinect. Юсуф Мехди, старший вице-президент Microsoft по интерактивным развлечениям, продемонстрировал, как легко управлять Xbox One, просто отдавая ему голосовые команды – неизвестно, конечно, насколько реальным было это представление, а насколько – срежиссированной постановкой, однако картинка за спиной Юсуфа Мехди сменялась как будто по мановению волшебной палочки, стоило ему сказать «переключись на CBS, включи ESPN» и т.д. Доступно и управление с помощью жестов – взмахом руки докладчик, будто герой Тома Круза из Minority Report, менял местами панели, запускал в боковой панели Internet Explorer, отвечал на звонки по Skype (к вопросу о многозадачности новой консоли от Microsoft), в ходе просмотра баскетбольного матча переключался на статистику одного из игроков и т.д. К слову, если мысль разговаривать со своей консолью вас не прельщает, можно воспользоваться Xbox SmartGlass – технологией, позволяющей управлять Xbox с помощью мобильного устройства – смартфона или планшета.

Также он продемонстрировал работу Xbox One Guide с информацией о ваших любимых телесериалах, о том, что смотрят другие пользователи Xbox Live, и прочими полезными сведениями. В целом, от презентации сложилось впечатление, что интерфейс Xbox One будет своеобразным миксом из усовершенствованного интерфейса Xbox 360 и… Windows 8. Насколько удачным окажется такое решение, и как быстро последует его редизайн (что, как мы помним, неоднократно происходило с интерфейсом Xbox 360), покажет время.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: