Новости Новости 18.01.2019 в 15:15 comment

Xiaomi показала улучшенный подэкранный сканер отпечатков пальцев с большей эффективной площадью для будущих смартфонов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Xiaomi, к удивлению, оказалась не столь расторопной в плане принятия и распространения технологий подэкранного размещения сканеров отпечатков пальцев, как некоторые ее китайские коллеги по цеху (Oppo и Vivo). Подэкранными сканерами отпечатков пальцев могут похвастать только топовые модели линейки флагманских смартфонов Xiaomi Mi 8 (Mi 8 Explorer Edition и Mi 8 Pro). Но в обозримом будущем Xiaomi намерена обойти конкурентов, предложив подэкранный сканер отпечатков пальцев нового поколения. Соответствующий анонс на своей страничке в Weibo сделал президент Xiaomi Лин Бин.

Особенностями и преимуществами нового подэкранного сканера отпечатков пальцев Xiaomi является повышенная точность и увеличенная активная площадь, что должно положительно отобразиться на удобстве работы с устройством. Топ-менеджер Xiaomi даже назвал точные размеры сенсора — 25х50,2 мм.

Xiaomi показала улучшенный подэкранный сканер отпечатков пальцев с большей эффективной площадью для будущих смартфонов

В отличие от Oppo, которая на этой неделе наряду с тройной камерой, выделяющейся десятикратным зумом, тоже представила подэкранный сканер отпечатков пальцев с увеличенной рабочей площадью, Xiaomi показала прототип смартфона, оснащенного этим самым сканером.

Директор по продуктам Xiaomi Ван Тенг отметил, что новый сенсор немного дороже того, что установлен Mi 8 Pro (надо же как-то оправдывать будущее повышение цен ?).

Говоря о конкуренции Xiaomi с другими китайскими производителями, уместно будет вспомнить, что Vivo еще год назад показывала концепт смартфона APEX с подэкранным сканером отпечатков на полэкрана, но в итоге в коммерческой версии устройства Vivo NEX этого самого сканера на полэкрана не оказалось.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

С учетом этого возникает вопрос, когда мы сможем увидеть этот улучшенный подэкранный сканер отпечатков пальцев в серийном устройстве и что это будет за модель. Логично предположить, что это будет Xiaomi Mi 9, который ожидается в марте.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: