Новости Новости 07.11.2017 в 17:42 comment

Xiaomi выпустила вариант Mi 6 с 4 ГБ ОЗУ за $350 и может реализовать 100 млн смартфонов уже в этом году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Xiaomi готовится установить новый абсолютный рекорд по продажам смартфонов в этом году.

Последние два месяца (сентябрь и октябрь) Xiaomi удалось продавать более 10 млн смартфонов. За 10 месяцев 2017 года компания отгрузила на рынок более 73 млн смартфонов, что уже больше, предыдущего рекорда в 70 млн, установленного по итогам 2015 года. С учетом того, что впереди нас ждет рождественский сезон, на который приходится традиционное улучшение продаж, и крупнейшая ежегодная распродажа в Китае (11 ноября), в выполнении намеченной цели в 90 млн проданных смартфонов по итогам года сомневаться не приходится вообще. Более того, вполне вероятно, что по итогам года будет взята планка в 100 млн смартфонов, которую Xiaomi изначально ставила на 2018 год. Тем более, что Xiaomi со своей стороны делает все для наращивания продаж.

В самое ближайшее время должны быть выпущены еще четыре смартфона компании: Xiaomi Redmi 5, Xiaomi Redmi 5 Plus, Xiaomi Redmi Note 5 и Xiaomi Mi 6C. Кроме того, буквально сегодня китайский производитель выпустил новую более доступную версию смартфона Xiaomi Mi 6 с 4 ГБ ОЗУ. Изначально Xiaomi Mi 6 предлагался только в версии с 6 ГБ ОЗУ. Версия Xiaomi Mi 6 с 4 ГБ ОЗУ поступит в продажу в Китае 11 ноября по цене около $350.

Также в сети появились слухи, что в первой половине следующего года Xiaomi выпустит свой первый защищенный смартфон. Причем он будет выделяться не только защитой от пыли, влаги и грязи, но и сможет выдерживать падения на твердые поверхности. Высказывается предположение, что этим защищенным смартфоном может оказаться следующий флагман Xiaomi Mi 7. Ранее глава Xiaomi в качестве причин, по которым компания не выпускает защищенные модели, указывал более высокую стоимость таких моделей, а также неизбежное ухудшение влагозащиты после ремонта.

Остается добавить, что в следующем году Xiaomi также планирует войти в рейтинг Fortune Global 500, при составлении которого учитывается оборот компании.

Источник: gizmochina и GSM Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: