Новости Новости 02.11.2009 в 10:31 comment

xpPhone — коммуникатор с Windows XP и CPU AMD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Китайская компания In Technology Group (ITG) работает над необычным мобильным телефоном xpPhone, первые сведения о котором появились еще летом этого года. Теперь, помимо фотографий самого устройства, обозреватели Gizmodo опубликовали и снимки пользовательского интерфейса.

xpPhone - коммуникатор с Windows XP и CPU AMD

xpPhone - коммуникатор с Windows XP и CPU AMD

Аппарат в первую очередь интересен тем, что в качестве операционной системы в нем используется Windows XP. Применение настольной ОС в мобильном телефоне — это смелый эксперимент, и каков будет его результат, пока не известно. Специалисты ITG разработали специальную графическую оболочку, которая должна значительно облегчить работу с операционной системой на 4,8-дюймовом сенсорном ЖК-дисплее с поддержкой разрешения 800х480 точек. Интерфейс устройства построен на базе вкладок и ориентирован на работу пальцами, хотя при использовании родных приложений для Windows XP без стилуса, конечно же, не обойтись.

xpPhone - коммуникатор с Windows XP и CPU AMD

В основе телефона лежат неизвестный процессор AMD, который ITG называет как AMD Super Mobile CPU, 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти, SSD-накопитель (от 8 до 64 ГБ) или HDD (от 30 до 120 ГБ). Аппарат может работать в сетях GSM и 3G. Так же в нем имеются модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS, 1,3-мегапиксельная фотокамера, порт USB, микрофонный вход, 3,5-миллиметровый аудиовыход и разъем для подключения к док-станции, через которую изображение можно будет вывести на внешний дисплей.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

xpPhone - коммуникатор с Windows XP и CPU AMD

Для питания коммуникатора используется съемная литиевая батарея, емкости которой достаточно для 5 часов работы устройства в режиме разговора или 7 часов в режиме UMPC. Кроме того, будет предлагаться и расширенный аккумулятор, увеличивающий автономность гаджета до 12 часов в режиме UMPC. Вес xpPhone со стандартной батареей составляет 400 г. Данных о стоимости и дате релиза новинки пока не поступало.

xpPhone - коммуникатор с Windows XP и CPU AMD

Среди альтернатив столь необычному продукту стоит выделить MIU HDPC и MID от Dell, хотя мобильное интернет-устройство можно будет использовать лишь в качестве Skype-телефона. Еще один интересный гаджет — MID от Electrobit, но ни один из перечисленных выше аппаратов не использует Windows XP в качестве ОС.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: