Новости Софт 11.08.2023 в 11:31 comment views icon

YouTube деактивирует ссылки в Shorts с 31 августа, чтобы побороть нашествие спамеров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

В Shorts, запущенных еще 2 года назад, уже давно есть проблемы со спамом и в рамках борьбы с этим YouTube решил деактивировать ссылки в коротких видео.

Речь идет о ссылках, размещенных в описании к видео, комментариях и вертикальным прямых трансляциях. Дополнительно YouTube деактивирует значки социальных сетей на любых баннерах каналов на рабочем столе.

YouTube деактивирует ссылки в Shorts с 31 августа, чтобы побороть нашествие спамеров

Новые изменения начнут действовать с 31 августа.

«Поскольку тактика злоупотреблений быстро развивается, мы должны принять превентивные меры, чтобы усложнить мошенникам и спамерам работу», – говорят в компании.

В то же время, YouTube добавит новые ссылки на каналы создателей – с 23 августа такие появится сразу у кнопки «Подписаться». Ссылки могут вести на что угодно – от аккаунтов в соцсетях до сайтов продаж товаров.

YouTube также работает над уменьшением количества аккаунтов, выдающих себя за других людей – с 21 августа пользователи с фанатскими аккаунтами должны подтверждать в названии канала, что они на самом деле не представляют компанию или исполнителя. Согласно данным платформы, в первом квартале 2023 года из-за выдачи себя за другое лицо было удалено на более чем 35% больше учетных записей по сравнению с первым кварталом 2022 года.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Еще в июне YouTube отказался от Stories, которые фактически дублировали функции Shorts Платформа пытается конкурировать с TikTok и планирует привлечь больше каналов для создания короткого контента, поэтому с февраля начала делиться с авторами Shorts доходом от рекламы.

YouTube больше не будет показывать рекомендации, если отключить историю просмотров

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: