Новости Новости 25.09.2020 в 17:11 comment

Зак Нельсон разобрал смартфон LG Wing и продемонстрировал вращающийся механизм

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Недавно компания LG выпустил смартфон Wing с двумя дисплеями и поворотным механизмом. Это одно из самых необычных устройств 2020 года. Для тех, кому было бы интересно взглянуть на поворотный механизм этого смартфона, такую возможность предоставил «разрушитель гаджетов» Зак Нельсон, опубликовав видео разборки аппарата на своём YouTube-канале JerryRigEverything.

Конструкция смартфона предусматривает использование круглого отверстия в печатной плате и основной раме устройства. Сквозь это отверстие проходит гибкий ленточный кабель, который позволяет основному дисплею одновременно вращаться и работать. Также предусмотрено использование крохотного гидравлического демпфера, который служит амортизирующей подушкой при раскрытии смартфона.

Зак Нельсон разобрал смартфон LG Wing и продемонстрировал вращающийся механизм

Сам шарнирный механизм состоит из пары объединённых пластин, удерживаемых вместе двумя пружинами: одна удерживает смартфон в открытом состоянии, а другая – в закрытом. Есть также две скользящие направляющие, которые работают почти как дверной цепной замок, чтобы удерживать все компоненты на месте при открытии и закрытии смартфона.

Учитывая наличие движущихся частей и отверстия в корпусе, смартфон LG Wing не имеет рейтинга IP, который свидетельствовал бы о защите от пыли и воды. Тем не менее, LG использовала водоотталкивающее покрытие для внутренних печатных плат. Это вселяет надежду на то, что смартфон не выйдет из строя сразу же после воздействия на него водой.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: