Обзоры Игры 04.06.2017 в 11:00 comment

Slowdrive: тише едешь – дальше будешь

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Помните ленивца Блица, самого быстрого сотрудника Департамента контроля за автомобилями в Zootopia? В аркадной гонке Slowdrive вам придется вживаться в шкуру его сородича.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: Сложные гоночные уровни-головоломки; динамика автомобиля; простая, но приятная графика
Минусы: Игра очень сложная

Slowdrive

Жанр аркадная гонка
Платформы Windows, macOS, Linux
Разработчики onebraverobot
Издатель onebraverobot
Сайты onebraverobot.com , Steam

Пусть вас не обманывает казуальный внешний вид игры, с модными рубленными моделями и однотонными заливками в стиле low-poly. Slowdrive – одна из самых хардкорных автогонок, которые нам доводилось видеть.

Ваша задача проехать короткие, буквально на 10-20 секунд, уровни за заданное время. Вот только чтобы получить в каждом из заездов хотя бы одну звезду, надо будет ОЧЕНЬ постараться. А на открытие новых миров вам понадобится как минимум две звезды в большинстве заездов. И вот это уже настоящий вызов.

Счет в Slowdrive идет даже не на секунды, а на сотые доли секунд. Одно неправильное движение рулем – начинай сначала. Не сбросил скорость в повороте – сначала. Врезался – на старт. Ошибся с углом входа в вираж – в самое начало. Чтобы получить приличный результат, уровни нужно выучить назубок, искать короткие пути, неочевидные и очень рискованные маневры, прыжки там, где они вроде бы и не возможны.

Каждые три микроуровня объединяются в один большой, на минуту. Мест, где можно ошибиться, здесь еще больше. Да, несмотря на мультяшную графику, физика в игре очень даже неплохая. Автомобили раскачивает на виражах и трамплинах, заносит, они неохотно разгоняются, еще менее охотно тормозят, могут пробуксовывать.

На первых уровнях вам нужно просто прийти к финишу вовремя. Во втором мире упор сделан на прыжки. В третьем – на движущиеся препятствия, тайминг здесь особо важен. В четвертой серии уровней вам придется ехать в тумане, почти не видя трассу.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Slowdrive, в которой на неплохое прохождение каждого уровня вам понадобится несколько десятков попыток, может изрядно потрепать игроку нервы. В этом она чем-то похожа на ту же Trackmania. Но если вы любите сложности, жить не можете без вызова и вам симпатичны ленивцы – попробуйте эту игру. Slowdrive стоит со старта $3,99, на летней распродаже игру наверняка можно будет получить в два раза дешевле.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Несмотря на казуальный внешний вид, Slowdrive – одна из самых хардкорных автогонок последних лет

Roccat рекомендует: [hl id=1861047] [hl id=7191738] [hl id=3051856]

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: