Новости Новости 12.09.2012 в 14:22 comment

Цукерберг признал ошибочность использования HTML5 в мобильных клиентах Facebook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В ходе общения с Майклом Аррингтоном (Michael Arrington) на конференции TechCrunch Disrupt глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) признал, что его компания совершила немало ошибок. Одной из самых серьезных в последнее время оказалось решение использовать HTML5 на мобильных платформах, сообщает The Verge.

Цукерберг признал ошибочность использования HTML5 в мобильных клиентах Facebook

В рамках интервью с основателем самой популярной в мире социальной сети речь шла о применении HTML5 вместо родного кода для мобильных платформ. Результатом этого была очень нестабильная и неэффективная работа клиентов Facebook для iOS и Android. Фактически, по словам Цукерберга, компания потеряла впустую два года, пытаясь довести до ума HTML5-версии своих мобильных программ. За примерами далеко ходить не надо, достаточно взглянуть на текущую версию Facebook для iOS, переписанную с нуля на родном коде платформы. По качеству работы и производительности она на голову превосходит HTML5-предшественника.

Цукерберг пообещал, что аналогичным образом будет переделан и клиент Facebook для Android, но точных сроков не назвал: «Новое приложение Facebook для Android будет готово тогда, когда будет готово».

Кроме того, CEO Facebook сделал интересное сравнение мобильной рекламы и телевизионной, отметив, что в определенной степени эти явления находятся в одной плоскости: «На экране портативного устройства вы ведь не можете поместить рекламный баннер в правой колонке, как в настольном браузере».

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Когда поднялся вопрос падения стоимости акций Facebook , Цукерберг выразил свое недовольство активностью фондовой биржи. Также он отметил возросший интерес к мобильным платформам и сосредоточенность команды Facebook на этом направлении, которая со временем будет только расти.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: