28.03.2007 в 07:17 comment

Cостоялась презентация новой версии Symbian OS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Фирма Symbian, разрабатывающая и лицензирующая Symbian OS, 26 марта анонсировала выпуск новейшей модификации этой популярной операционной системы для смартфонов.

Symbian OS v9.5 обеспечивает увеличение производительности при одновременном уменьшении требований к аппаратным ресурсам (процессору, памяти и питанию). Так, технологии оптимизации памяти, включающие страничную организацию по требованию и автоматическую дефрагментацию, могут снизить использование RAM, в среднем, на 25%.

Symbian OS v9.5 получила стандартизованную поддержку цифрового телевидения (DVB-H, ISDB-T) и позиционных сервисов (Location-Based Services, LBS). Введение SQL предоставляет разработчикам знакомый интерфейс для хранения и извлечения ответственной информации и, в сочетании с интегрированным P.I.P.S. — POSIX для Symbian OS — помогает портировать с минимальной тратой сил и времени настольные и серверные приложения на мобильную платформу.

Усовершенствования Symbian в области цифровых камер включают 35 новых функций, в том числе поддержку датчиков наклона, предустановленных фильтров изображений, сшивания панорам и устранения красноглазия.

В новой ОС улучшена синхронизация данных с домашними ПК и поддержка Exchange ActiveSync Protocol (OTA), а роуминг между сетями 3G и Wi-Fi увеличит эффективность и снизит стоимость применения смартфонов. Symbian OS v9.5. совместима с большинством глобальных стандартов, включая HSPDA, HSUPA, варианты ее локализации теперь охватывают 99% стран.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: