30.01.2007 в 09:06 comment

Формат PDF станет промышленным стандартом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Adobe Systems объявила о выпуске спецификаций Portable Document Format (PDF) 1.7 для Enterprise Content Management Association (ранее AIIM — Ассоциация изготовителей и пользователей средств обработки информации и изображений), с целью представления в Международную организацию по стандартизации (ISO)для последующего принятия в качестве международного стандарта.

PDF де-факто стал стандартным форматом для большинства информационных потоков после 1993 г, когда Adobe опубликовала его полные спецификации. Этот формат используется как в частных компаниях, так и в госуправлении для безопасного и надежного обмена информацией. С 1995 г. компания Adobe принимает участие в рабочих группах, создающих технические спецификации для публикации ISO, а также сотрудничает с ISO с целью развития специализированных PDF-форматов. На сегодняшний день ISO утверждены стандарты PDF/A (для архивов) и PDF/X (для унификации приема/передачи файлов в препресс-центры). Предлагаются также стандарты PDF/E (для инженерии) и PDF/UA (для универсального доступа), PDF/H (для здравоохранения).

AIIM является администратором для PDF/A, PDF/E, PDF/UA и PDF/H, и курирует в ISO технические комитеты (TC) 171 и 171 SC2, специализирующиеся на приложениях для управления электронным документооборотом.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: