16.04.2007 в 09:40 comment

Intel выпустила инструментарий для создания ПО под многоядерные процессоры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Intel объявила о выпуске новых версий программных средств Intel Thread Checker, Intel Thread Profiler, Intel VTune и Intel Threading Building Blocks, позволяющих разработчикам создавать более надежные и легко масштабируемые приложения для многоядерных процессоров Intel Core 2 Extreme QX6800 и Intel Core 2 Quad Q6600.

ПО Intel Thread Checker 3.1 для Windows и Linux выявляет ошибки в многопоточном коде, что позволяет разработчикам быстрее реализовать потоки, сводя к минимуму вероятность ошибок. Благодаря передовому запатентованному механизму защиты от ошибок данная продукция обеспечивает безопасность в многопоточной среде, выявляя наименее заметные ошибки в многопоточных 64-разрядных приложениях. Этот инструмент оптимизирован по производительности для снижения времени анализа и объемов анализируемого кода, что обеспечит разработчикам еще более высокую скорость анализа.

ПО Intel Thread Profiler 3.1 для Windows предоставляет разработчикам визуальную информацию о взаимодействии потоков в приложении, указывая на «узкие места» и другие подобные проблемы, возникающие в многопоточной среде. Данный инструмент позволяет разработчикам узнать, сколько ядер процессора используются приложением достаточно эффективно, и указывает процент кода, параллельное выполнение которого организовано для конкретной аппаратной платформы не лучшим образом. В обновленной версии программного средства встроена возможность выборочного прохода по стекам, что еще более ускоряет анализ и вывод результатов на экран. Кроме того, упростилось выполнение повторяющихся операций благодаря автоматическому обращению к настройкам типовой конфигурации во время их выполнения. Обновленная версия повышает согласованность многопоточной работы и позволяет разработчикам экономить время при выполнении повторяющихся операций.

ПО Intel Threading Building Blocks 1.1 для Windows, Linux и Mac OS X — это библиотека шаблонов на языке C++, которая упрощает распараллеливание приложений на несколько исполняемых потоков и позволяет повышать быстродействие кода, избавляя разработчиков от работы над низкоуровневыми нюансами распределения потоков между ядрами процессора. Эта программная продукция позволяет разработчикам создавать приложения, автоматически определяющие количество доступных ядер и регулирующие в соответствии с этим свою работу. Обновленная версия программного средства включает автоматический расчет размера зерна, тем самым оптимизируя алгоритм параллелизации.

ПО Intel VTune Performance Analyzer 9.0 — решение, помогающее разработчикам ускорять работу программного обеспечения на базе одно- и многоядерных систем. Продукция теперь полностью поддерживает ОС Vista, пользователи которой, в том числе, имеют возможность получить новый драйвер Intel с открытым кодом, установка которого не будет блокироваться настройками безопасности Vista. Двухъядерные процессоры Intel Core 2 Duo и четырехъядерные процессоры Intel Core 2 Quad обладают улучшенными возможностями анализа, поддерживают большее количество событий, обеспечивают более высокую точность корреляции локализации событий и предоставляют инновационную систему учета ожидания вывода примитивов. Учет ожидания коренным образом усовершенствовал возможности настройки, позволяя увидеть причины возможных проблем, такие как число «непопаданий» в кэш-память.

ПО VTune 9.0 для Linux предлагает новые возможности установления связи между результатами анализа, выполненного компилятором Intel, и результатами динамического анализа критических точек программного кода, выполненного VTune. В новую версию продукции включен интуитивный навигатор по критическим точкам, позволяющий разработчикам просматривать источник, перемещаясь от одной точки к другой. Это дает возможность выявить критические точки и использовать информацию, полученную от компилятора Intel.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Анализатор производительности Intel VTune 9.0, Intel Threading Building Blocks 1.1, Intel Thread Checker 3.1 и Intel Thread Profiler 3.1 в настоящее время уже доступны. Цены на продукцию: Intel VTune 9.0 — 699 долл. США; Intel Threading Building Blocks 1.1 для Windows, Linux и Mac OS X — 299 долл. США; Intel Thread Checker 3.1 для Windows и Linux — 999 и 499 долл. США соответственно; Intel Thread Profiler 3.1 для Windows — 299 долл. США.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: