Кроме привычных всем мониторов и электронной рекламы на улицах городов, такое изобретение, как LED-подсветка может быть применена также и в других не менее полезных целях.
Из популярного ресурса Engadget удалось почерпнуть, как минимум, две из них.
Во-первых, LED-подсветку можно применить в качестве гирлянды для новогодней елки, заменив таким образом традиционную. Именно это сделает мэрия Нью-Йорка — повесит как "украшение" на праздничное дерево в количестве 30 тыс. штук. Что им это даст? Кроме красоты, еще трехкратноую экономию энергии.
А во-вторых, LED-подсветка может помочь водителям при передвижении в темное время суток. Так, в скором времени на всех дорогах Объединенного Королевства вместо обычных пассивных отражателей, будут использоваться LED-фонари, которые обозначат края дороги, а также разделительную полосу. Принцип их действия заключается в том, что в эти фонари встроены солнечные батареи, которые на протяжении светового дня будут собирать энергию, а с наступлением темноты начнут светиться.
Блог автора: www.dpk.com.ua/blog/doc
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: