Обзоры Кино 08.02.2015 в 12:00 comment

Kingsman: The Secret Service / Kingsman: Секретная служба

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Kingsman

В связи с неожиданным отказом от проката в Украине космической оперы «Восхождение Юпитер» у отечественных зрителей появилась возможность на неделю раньше увидеть шпионский боевик Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба». Не знаю, насколько хорошо или плохо то самое «Восхождение», но замена получилась достойная, Kingsman явно удался.

Kingsman: The Secret Service / Kingsman: Секретная служба

Жанр боевик
Режиссер Мэттью Вон
В ролях Колин Фёрт (Гарри Харт / Галахад), Сэмюэл Л. Джексон (мистер Валентин), Майкл Кейн (Артур), Тэрон Эджертон (Гэри «Эггзи» Анвин), Марк Стронг (Мерлин), Марк Хэмилл (профессор Арнольд), София Бутелла (Газель), Софи Куксон (Рокси), Джек Девенпорт (Ланселот) и др.
Компании 20th Century Fox, Marv Films
Год выпуска 2015
IMDb, КиноПоиск

Мэттью Вон — не только муж ослепительной Клаудии Шифер, но и режиссер бодрого X-Men: First Class, провокационного Kick-Ass и удивительно трогательного Stardust. Три совершенно разных фильма, даже удивительно. В «Kingsman: Секретная служба» Вон решил объединить опыт работы над этими картинами, добавив немного брутальности из Lock, Stock and Two Smoking Barrels и Snatch, в которых он выступал в роли продюсера.

Как и X-Men: First Class, Kingsman – это история об учениках и наставниках. В роли умудренного опытом агента сверхсекретной внеправительственной службы выступает великолепный Колин Фёрт, его начальника играет аристократичный Майкл Кейн, коллегу – Марк Стронг. Они отбирают молодых ребят, чтобы выбрать достойную замену своему павшему товарищу, и ставят их во все более сложные условия, попутно пытаясь спасти мир от обаятельного, повернутого на экологии маньяка в исполнении Сэмюэля Л. Джексона. Как видите, актерский состав подобрался серьезный и на удивление хорошо сыгранный. Монологи Джексона, его многослойные беседы с Колином Фёртом – это нечто. Молодежь, в том числе и исполнитель главной роли Тэрон Эджертон, несколько не дотягивают до стариков, хотя Газель в исполнении Софии Бутеллы просто убийственно красива и утонченна.

Kingsman не пытается выглядеть серьезным шпионским боевиком новой генерации. Скорей Мэттью Вон задумал его как своеобразную дань уважения шпионским фильмам середины 60-х годов — с агентами в сшитых на заказ дорогих костюмах, филигранными диалогами злодеев и героев, безумным сценарием, безбашенными драками, немножко небрежными спецэффектами и девушкой в качестве награды в конце пути.

Собственно, гротескная атмосфера, обилие как тонкого английского, так и откровенно черного юмора, и складываются в невообразимый коктейль под названием Kingsman. То, что Guardians of the Galaxy сделал для жанра боевой фантастики, Kingsman делает для жанра шпионских боевиков. Между картинами на самом деле много общего: отличный саундтрек с отсылками к 60-70-м гг. прошлого столетия, мастерский монтаж, не дающий действию проседать, несмотря на наличие неспешных эпизодов, и внимание к костюмам. Мэттью Вон не только одел актеров с иголочки, но и договорился с британским дистрибутором мужской одежды Mr Porter о продаже костюмов из фильма.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

В плане постановки драк Kingsman может составить конкуренцию недавнему John Wick, причем в данном случае дело не ограничивается только лишь пистолетами, у агентов Kingsman в арсенале полным-полно разнообразных шпионских гаджетов. Один элегантный зонтик чего стоит. Ну а приз за лучшую драку отходит к идеальному оскорблению чувств верующих в исполнении Колина Фёрта. Оказывается, англичанин способен убедительно сыграть не только меланхоличного романтика.

Временами Kingsman, конечно, перегибает планку в гротеске, скатываясь почти в треш, но режиссер умеет мастерски останавливаться на самой грани. Как в случае с возмутительно отвратительным музыкальным фейерверком почти в самом финале картины.

Одним словом, Мэттью Вон в очередной раз смог. Настоятельно рекомендуем посмотреть «Kingsman: Секретная служба» и надеемся, что этот фильм положит начало новой франшизе, способной бросить вызов слишком уж чопорному и серьезному Бонду, Джеймсу Бонду. Берегись, агент 007!

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: