Обзоры Софт 23.11.2011 в 09:30 comment

Kingsoft Office 2012

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Kingsoft Office 2012

Офисный пакет

Платформы Windows / Android

Freeware

Разработчик Kingsoft Software

Сайт www.kingsoftstore.com

Размер 68 МБ

Бесплатность; минимально необходимая функциональность; совместимость с MS Office; поддержка табов

Отсутствие проверки русской орфографии и поддержки макросов

ВердиктKingsoft Office 2012

Офисных пакетов существует сравнительно немного, но те, что есть, практически полностью удовлетворяют потребности пользователей. С одной стороны, это коммерческий Microsoft Office, предлагающий максимальную функциональность и давно являющийся де-факто стандартом в данной области, с другой – бесплатный OpenOffice.org и его вариации как наиболее распространенная альтернатива продукту Microsoft. Но, тем не менее, находятся разработчики, пытающиеся создать собственный пакет.

Kingsoft Office 2012

Китайская компания Kingsoft трудится над своим офисом уже очень давно – более 20 лет. За это время у нее были свои взлеты и падения, государственные контракты на поставку альтернативы MS Office, различные варианты распространения… Последней на данный момент версией является вышедший в августе этого года KS Office 2012, ставший полностью бесплатным. В пакет входят 3 приложения – текстовый редактор Writer, электронные таблицы Spreadsheets и программа презентаций Presentation, причем их можно загрузить с официального сайта как в виде одного общего инсталлятора, так и каждое в отдельности.

Внешне программы из KS Office 2012 выглядят как слегка видоизмененный MS Office 2003 (собственно, определенное сходство прослеживается даже в их логотипе и пиктограммах). Неудивительно, что пакет в состоянии открывать документы продукта от Microsoft, включая последнюю версию, и сохранять в форматах DOC, XLS, PPT.

К сожалению, встроенная проверка орфографии не знакома с русским и тем более украинским языком, что значительно снижает полезность этого ПО для отечественных пользователей. Также на данный момент отсутствует поддержка макросов (ее обещают внедрить в выходящую вскоре shareware-версию пакета). Кроме того, совместимость с MS Office на деле оказывается неполной – так, таблицы XLSX с общим доступом Spreadsheets может открыть только в режиме чтения; а еще не всегда корректно отображаются некоторые элементы оформления.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: