24.01.2007 в 08:55 comment

Linspire стандартизует процедуру установки ПО в дистрибутивах Linux

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Linspire обнародовала планы стандартизации процедуры установки ПО в дистрибутивах Linux за счет расширения популярного сервиса CNR (Click ‘N Run). Ранее доступный только для пользователей Linspire и Freespire, со II квартала 2007 г. он будет распространен на дистрибутивы Debian, Fedora, Freespire, Linspire, OpenSUSE, и Ubuntu и обеспечит простой и быстрый доступ более чем к 20 тыс. приложений, пакетов и библиотек. В дальнейшем предполагается расширить сервис и на другие дистрибутивы ОС Linux.

Поиск, установка и обновление ПО создает неудобства многим пользователям Linux, поскольку требует управлять процессом установки. Сервис CNR максимально облегчает выполнение этих задач для наиболее популярных дистрибутивов Linux на базе Debian и RPM через Web-узел CNR. Здесь можно найти приложения по типу, названию, рейтингу, категории, функциям и т.д. Для добавления функций установки одним щелчком мыши используются открытые подключаемые модули. Новая технология CNR использует стандартные .deb и .rpm файлы.

Сервис CNR останется бесплатным для всех поддерживаемых дистрибутивов. Кроме того, CNR.com позволяет заказывать продукты и сервисы, в числе которых лицензированные StarOffice, Win4Lin Pro, CrossoverOffice, Cedega, а также другое ПО различных категорий — кодеки, драйверы, медиаплееры, игры, инструменты виртуализации и разработки. CNR обеспечивает поддержку MP3, Windows Media, Quick Time, Java, Flash и пр.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: