Обзоры Устройства 30.08.2019 в 12:00 comment

MAG425A — обзор ТВ-приставки от украинской компании Infomir

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сейчас на рынке присутствует множество мультимедийных приставок китайского производства. Ими никого не удивить. Другое дело — когда продукт полностью выпущен в Украине. Компания Infomir гордится отечественным производством полного цикла, что редкость на IT-рынке. Поэтому вдвойне интересно, что из себя на деле представляет MAG425A. На бумаге все неплохо: поддержка 4К 60 к/с, HDR, HEVC, полный набор интерфейсов и все это работает под управлением Android TV. Проверим как обстоят дела на практике.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: функциональность, всеядность в форматах, общее качество продукта
Минусы: невысокая производительность в играх

Комплектация

Своего покупателя плеер встречает в качественной картонной упаковке, где аккуратно уложены следующие аксессуары, кроме плеера: пульт ДУ, HDMI-кабель, компактный блок питания, набор пальчиковых батареек для пульта и полностью локализованная и понятная инструкция.

Функциональность MAG425A

По своим возможностям — это вполне типичная приставка на базе Android TV. Вы можете транслировать музыку и видео как из локальной сети, так из потоковых сервисов самой Google, в том числе из сервисов Play Музыка и Play Фильмы. Также можно стримить контент со смартфона благодаря поддержке Chromecast и подключить IPTV-сервисы. Порт USB 3.0 позволит воспроизводить с внешних носителей даже видео в максимальном разрешении 4K 60 к/с. Разумеется, можно играть в игры, но, как показала практика, только в не очень требовательные.

Дизайн и разъемы

MAG425A — это небольшая черная коробочка, достаточно неприметная, но с небольшим дизайнерским штрихом в виде красного круга на верхней части. Сборка отличная, корпус полностью пластиковый. В углу есть светодиодный индикатор активности.

MAG425A - обзор ТВ-приставки от украинской компании Infomir

Медиаплеер оснащен двумя USB-разъемами Type-A, один с интерфейсом 3.0, другой — 2.0. На задней стороне расположен разъем питания, HDMI 2.0, разъем для карт памяти microSD и Ethernet с пропускной способностью 100Мб. К сожалению, не Gigabit, но, тем не менее, такая скорость в мультимедийных функциях нужна не так уж и часто. Это с лихвой компенсирует наличие Wi-Fi 802.11ac с поддержкой двух диапазонов. К стабильности и скорости подключения за время использования у меня претензий не возникло. Из других беспроводных разъемов есть Bluetooth 4.2, который позволит подключить геймпад.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Отдельно хочется отметить пульт дистанционного управления — тонкий, легкий, очень удобный. На нем расположен стандартный набор органов управления, в том числе и кнопка голосового ассистента. С голосовым поиском у меня ни разу не возникло проблем, распознавание было четким и быстрым.

MAG425A - обзор ТВ-приставки от украинской компании Infomir

Производительность MAG425A

В основе приставки используется чипсет HiSilicon Hi3798MV200, в который входит четырехъядерный процессор с ядрами Cortex-A53, максимальная частота которых составляет 1,2 ГГц. Мощности этого чипа хватает для быстрой обработки интерфейса и загрузки приставки, а также для воспроизведения контента в разрешении 4К с частотой 60 к/с, но, к сожалению, совершенно не хватает для игр вроде Asphalt и Real Racing 3, которые я установил, чтобы проверить графику. Встроенной памяти в плеер 8 ГБ, а оперативной — 2 ГБ. Работает устройство под управлением Android 8.0.

MAG425A - обзор ТВ-приставки от украинской компании Infomir

Во всех остальных случаях, плеер продемонстрировал себя только с лучшей стороны. Я ни разу не столкнулся с нечитаемыми форматами. Более того, кроме стандартных приложений Google, в активе у MAG425A есть набор приложений производителя. Поэтому плеер может “переваривать” любые видеоформаты, а также тяжелые видео, вплоть до 4К с HDR и в 60 к/с. 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Медиаплеер MAG425A от Infomir произвел хорошее впечатление. Он приятный в использовании, не испытывает проблем с форматами. Это хорошая развлекательная машина, которая расширяет функциональность вашего телевизора. Единственное нарекание, которое у меня есть к приставке — производительность в играх, все же 3D не ее конек. В остальном, со скоростью работы и набором функций тут полный порядок


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: