21.11.2006 в 00:41 comment

PortableApps.com обновила бесплатный пакет портативного ПО

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

PortableApps.com 20 ноября сообщила, что новый пакет Portable Apps Suite предоставлен ею для загрузки наряду с последней версией браузера Mozilla Firefox — Portable Edition. Portable Apps Suite 1.0 включает приложения, с которыми пользователям приходится работать каждодневно — офисный пакет OpenOffice.org, почтовый клиент Thunderbird, средство обмена сообщениями Miranda IM и многие другие.

Это ПО загружается в память портативного устройства (флэш-драйва, плеера iPod, цифровой камеры) и может запускаться на любом Windows-ПК без необходимости инсталляции.

Все персональные данные, в том числе настройки IM-клиента и браузера, не сохраняются в памяти ПК после отключения от него устройства с Portable Apps Suite, обеспечивая информационную защиту при работе на общедоступных компьютерах.

«Мы создали сайт и наше популярное, бесплатное на все 100% предложение, используя формат, открытый для всех разработчиков программного и аппаратного обеспечения,» — заявил Джон Холлер (John Haller), CEO PortableApps.com. Портативные приложения из этого пакета не содержат шпионских программ или рекламы и допускают использование, копирование и распространение без ограничений.

ПО Portable Apps Suite 1.0 предлагается в трех версиях: Standart (объем загрузки 89,5 MB), Lite (30,4 MB) — с текстовым редактором AbiWord вместо OpenOffice.org, и Base (0,7 MB) — минимальный пакет для портативных накопителей малой емкости с возможностью добавлять приложения по выбору.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: