Статьи Кино 02.02.2022 в 16:00 comment views icon

Самые интересные фильмы и сериалы февраля 2022 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a6fa9ceb2e14192177171075c34bad0a?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a6fa9ceb2e14192177171075c34bad0a?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Февраль радует нас жанровым разнообразием новых релизов. В кино покажут экранизацию детектива Агаты Кристи и приключенческий боевик по мотивам игровой франшизы Uncharted. Также на большом экране можно будет посмотреть фильм-катастрофу про Луну, которая приближается к Земле. Стриминговые сервисы предлагают оценить перезапуск истории Джека Ричера, научный триллер про эксперимент с разделением памяти и спин-офф к популярному сериалу про викингов.

Фильмы

«Uncharted: Неизведанное» / Uncharted

Жанр: боевик, приключения
Дата премьеры: 10 февраля
Где посмотреть: кинотеатры

Экранизация одноименной игровой франшизы от геймстудии Naughty Dog. В центре сюжета опытный охотник за артефактами Виктор Салливан (Марк Уолберг), который нанимает молодого авантюриста Нейтана Дрейка (Том Холланд). Вместе герои отправятся на поиски сокровищ Фердинанда Магеллана, утерянные 500 лет назад. Они должны опередить безжалостного Монкада (Антонио Бандерас), который преследует ту же цель.

«Смерть на Ниле» / Death on the Nile

Жанр: детектив
Дата премьеры: 10 февраля
Где посмотреть: кинотеатры

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Лента по мотивам детективного романа Агаты Кристи, которая с 2020 года не могла попасть на большие экраны. В ней Кеннет Брана выполняет две задачи – возвращается к роли сыщика Эркюля Пуаро, а также занимает режиссерское кресло. Сюжет картины разворачивается на роскошном круизном лайнере, курсирующем по Нилу. На борту происходит убийство, и Пуаро подозревает, что преступник находится среди богатых пассажиров.

«Кими» / KIMI

Жанр: триллер
Дата премьеры: 10 февраля
Где посмотреть: HBO Max

Психологический триллер от Стивена Содерберга с Зои Кравиц в главной роли. Героиня фильма страдает агорафобией, поэтому она избегает открытых пространств. Совершенно случайно у нее на руках оказываются доказательства насильственного преступления. Чтобы заявить об этом, ей придется побороть свой страх, выйти за пределы апартаментов и пройти через город, заполненный протестами.

«Падение Луны» / Moonfall

Жанр: научная фантастика, триллер
Дата премьеры: 17 февраля
Где посмотреть: кинотеатры

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Режиссер Роланд Эммерих, известный по фильмам-катастрофам, снял новую ленту с Холли Берри и Патриком Уилсоном в главных ролях. Что-то неизведанное сбивает Луну с ее орбиты, в результате чего спутник приближается к Земле. Команда астронавтов отправляется в космос, чтобы предотвратить столкновение и выяснить, что Луна вовсе не то, чем она кажется.

«Носорог» / Rhino

Жанр: драма
Дата премьеры: 17 февраля
Где посмотреть: кинотеатры

Вторая полнометражная работа режиссера Олега Сенцова, фильм участвовал в программе Венецианского кинофестиваля. История картины основана на реальных событиях – она показывает криминальные 90-е в Украине. Главный герой по прозвищу Носорог в прошлом спортсмен, который становится жестоким бандитом, идущим по кровавому пути.

«Техасская резня бензопилой» / Texas Chainsaw Massacre

Жанр: хоррор
Дата премьеры: 18 февраля
Где посмотреть: Netflix

Слэшер, который станет прямым продолжением к фильму 1974 года. Группа молодых людей отправляется в бизнес-поездку, чтобы восстановить заброшенный город. Там герои сталкиваются с серийным убийцей по прозвищу Кожаное лицо. Единственный, кто сможет дать отпор маньяку, это Салли Хардести – жертва, выжившая после кровавых событий 50-летней давности.

«Игра теней» / Blacklight

Жанр: боевик, триллер
Дата премьеры: 24 февраля
Где посмотреть: кинотеатры

Новый фильм пополнит коллекцию боевиков с Лиамом Нисоном в главной роли. Трэвис Блок – специальный агент ФБР, который пытается примириться с темным прошлым. Выполняя очередное рабочее задание, герой раскрывает заговор государственного уровня. Чем больше деталей он узнает, тем опаснее становится для него и его близких. 

«Дог» / Dog

Жанр: комедийная драма
Дата премьеры: 24 февраля
Где посмотреть: кинотеатры

Ченнинг Татум совместил режиссерскую и актерскую работу, чтобы снять роуд-муви о дружбе собаки и человека. Главный герой армейский рейнджер Бриггс отвозит овчарку на похороны ее дрессировщика. Вместе они путешествуют по Тихоокеанскому побережью, и за время поездки герой испытывает ненависть и любовь к четвероногому попутчику.

Сериалы

«Пэм и Томми» / Pam & Tommy

Жанр: биографическая драма, черная комедия
Дата премьеры: 2 февраля
Где посмотреть: Hulu

Сериал посвящен барабанщику рок-группы Mötley Crüe Томми Ли и актрисе Памеле Андерсон, которые узнают о публикации приватного секс-видео, записанного ими во время медового месяца. Главные роли исполнили Себастьян Стэн и Лили Джеймс. Шоураннером выступил Сет Роген, среди продюсеров Дэйв Франко.

«Ричер» / Reacher

Жанр: боевик
Дата премьеры: 4 февраля
Где посмотреть: Amazon Prime Video

Перезапуск франшизы, основанный на серии романов «Джек Ричер» писателя Ли Чайлда. Восемь эпизодов первого сезона сняты по мотивам книги «Этаж смерти». Роль главного героя исполнил Алан Ритчсон – он заменил Тома Круза, снимавшегося в полнометражных фильмах. Завязка сериала построена вокруг ареста Ричера, которого обвиняют в убийстве и сажают за решетку.

«Под подозрением» / Suspicion

Жанр: триллер
Дата премьеры: 4 февраля
Где посмотреть: Apple TV+

Произошло похищение сына американского медиамагната. В исчезновении парня обвиняют группу из пяти незнакомцев, которая попала на камеры наблюдения. Их жизнь полностью рушится, поэтому герои пытаются разузнать правду, чтобы оправдать себя. В сериале снялись Ума Турман, Элизабет Хенстридж, Кунал Найяр и Ноа Эммерих.

«Изобретая Анну» / Inventing Anna

Жанр: драма
Дата премьеры: 11 февраля
Где посмотреть: Netflix

Сюжет сериала основан на статье издания New York – в ней журналисты раскрывают правду о том, как немецкая аферистка русского происхождения создала вымышленную личность, годами притворялась богатой наследницей и бесплатно проживала в дорогостоящих отелях. В 2019 году девушку приговорили к тюремному заключению за мошенничество.

«Разделение» / Severance

Жанр: триллер, научная фантастика
Дата премьеры: 18 февраля
Где посмотреть: Apple TV+

Сотрудники корпорации дают согласие на то, чтобы компания провела процедуру «разделения». Теперь, возвращаясь домой, они забудут о том, что происходило на работе. И, приходя на работу, не будут помнить о личной жизни. Со временем результат процедуры даст побочный эффект. В главной роли снялся актер Адам Скотт, а Бен Стиллер выступил создателем сериала.

«Извне» / From

Жанр: хоррор
Дата премьеры: 20 февраля
Где посмотреть: Epix

Научно-фантастический хоррор, исполнительными продюсерами которого выступили братья Руссо. Первый сезон раскроет тайну американского городка, заманивающего в ловушку всех, кто ступает на его территорию. Герои пытаются сохранить связь с реальностью и противостоят угрозе, которая приходит со стороны леса.

«Викинги: Вальхалла» / Vikings: Valhalla

Жанр: историческая драма
Дата премьеры: 25 февраля
Где посмотреть: Netflix

Спин-офф, действия которого разворачиваются спустя 100 лет после событий оригинального сериала. Смерть короля Англии Эдуарда Исповедника становится причиной борьбы за власть. К вторжению на английские земли готовятся герцог Нормандии и король Норвегии. Сериал покажет битву при Стамфорд-Бридже, которая стала концом эпохи викингов. 

«На низком старте: Битва за Uber» / Super Pumped: The Battle for Uber

Жанр: биографическая драма
Дата премьеры: 27 февраля
Где посмотреть: Showtime

Сериал-антология, основанный на одноименной книге журналиста New York Times – в ней раскрывается история Uber со всеми взлетами, падениями и скандалами внутри успешной компании. Актер Джозеф Гордон-Левитт играет Трэвиса Каланика – одного из основателей Uber, который был вынужден покинуть пост главного исполнительного директора. Также в сериале появится Ума Турман.

Продолжения сериалов

«Воспитывая Диона» / Raising Dion

Сезон: 2
Дата премьеры: 1 февраля

«Южный Парк» / South Park

Сезон: 25
Дата премьеры: 2 февраля

«Воспитанные волками» / Raised by Wolves

Сезон: 2
Дата премьеры: 3 февраля

«Космические войска» / Space Force

Сезон: 2
Дата премьеры: 18 февраля

«Удивительная миссис Мейзел» / The Marvelous Mrs. Maisel

Сезон: 4
Дата премьеры: 18 февраля

«Убивая Еву» / Killing Eve

Сезон: 4
Дата премьеры: 27 февраля

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: