Статьи Кино 01.06.2023 в 11:00 comment views icon

Самые интересные новые фильмы июня 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые фильмы июня 2023 года

Июнь будет стабильно поставлять громкие блокбастеры. Но кроме них первый месяц лета предлагает интересные анимационные проекты, или, например, новый фильм Уэса Андерсона. Подробнее об июньском кинорепертуаре читайте в нашем традиционном материале.

«Человек-паук: Паутина Вселенных» / Spider-Man: Across the Spider-Verse

Жанр: мультфильм, супергеройский экшн
Дата премьеры: 1 июня
Где посмотреть: кинотеатры

Как известно, Майлз Моралес заменил Питера Паркера на посту Человека-паука. Он объединяет усилия с Гвен Стейси, чтобы отправиться в путешествие по мультивселенной. Там герои встретят разные версии Людей-пауков. Но с появлением новой угрозы Майлзу придется пойти против них, ведь их мнения о спасении мультивселенной будут существенно отличаться.

После безумного успеха «Человека-паука: Через Вселенные» ожидания зрителей от сиквела просто заоблачны, и здесь интересно посмотреть на то, как создатели справятся с такой ответственностью. Начальной датой релиза был апрель 2022 года, но из-за ковида премьеру пришлось отложить более чем на год.

«Уикенд с батей» / About My Father

Жанр: комедия
Дата премьеры: 1 июня
Где посмотреть: кинотеатры

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Итальянский иммигрант Сальво Манискалко, придерживающийся старомодных взглядов, узнает, что его сын Себастьян решил жениться на американке. Суровый папаша планирует познакомиться с родителями девушки, еще не подозревая, что эта встреча приведет к неожиданным последствиям.

Кто, как ни Роберт де Ниро может позволить себе повалять дурака в таком неприхотливом беззаботном кинематографе? Тем более, ему не привыкать к подобным сюжетам.

«Трансформеры: Восхождение Звероботов» / Transformers: Rise of the Beasts

Жанр: научно-фантастический экшн
Дата премьеры: 8 июня
Где посмотреть: кинотеатры

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

1994 год, Бруклин. Бывший военный эксперт по электронике Ной Диас и исследовательница артефактов Елена Уоллес оказываются в эпицентре конфликта между разными видами Трансформеров — Максималами, Предаконами и Террорконами. Герои должны помочь Оптимусу Прайму и Автоботам защитить Землю от неслыханной угрозы — трансформера Юникрона, закусывающего планетами на завтрак даже не поперхнувшись.

После успеха «Бамблби» студия Paramount Pictures не оставляет надежд построить собственную киновселенную по Трансформерам. Здесь все как с «Форсажем»: пока будут хорошие кассовые сборы, вечеринка продолжится.

«Элементарно» / Elemental

Жанр: мультфильм, комедийная драма, романтическое фэнтези
Дата премьеры: 15 июня
Где посмотреть: кинотеатры

В волшебном городе Стихий, где обитают жители огня, воды, воздуха и земли, зажигательная девушка встречает парня, привыкшего плыть по течению. Их дружба докажет, что у разных на первый взгляд персонажей в действительности гораздо больше общего, чем кажется.

Производством мультфильма занимались совместно студии Pixar и Walt Disney Pictures, поэтому очевидно, что проект рассчитан на семейный просмотр в кинотеатрах. В конце мая лента демонстрировалась в рамках Каннского кинофестиваля вне конкурсной программы.

«Флэш» / The Flash

Жанр: супергеройский экшн
Дата премьеры: 15 июня
Где посмотреть: кинотеатры

Барри Аллен отправляется в прошлое, чтобы предотвратить гибель своих родителей. Однако во время этого путешествия герой оказывается в альтернативной реальности, где не существует супергероев, зато есть живой-здоровый генерал Зод. Теперь Флэш вынужден обратиться за помощью к самому себе в юности, престарелому Бэтмену из другой вселенной, а также Супергерл, корабль которой потерпел крушение, чтобы не дать Зоду захватить планету.

Очевидно, что за последние годы зрители изрядно наелись супергероики, и даже эта тема с мультивселенными уже начинает надоедать (оба супергеройских проекта этого месяца обращаются к ней). Но киноделы из DС не поленились достать из закромов не то что аффлековского, а даже Бэтмена Майкла Китона, за что им уже можно многое простить.

«Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» / Extraction 2

Жанр: боевик
Дата премьеры: 16 июня
Где посмотреть: Netflix

Как можно узнать из трейлера, крутому наемнику Тайлеру Рейку удалось выжить после тяжелых ранений, которые он получил в концовке первого фильма. Теперь бойца ждет новая задача: он должен спасти семью грузинского гангстера.

К своим ролям возвращаются Крис Хемсворт и Голшифте Фарахани, а создатели обещают продемонстрировать впечатляющую экшн-сцену длиной в 20 минут. При этом Хемсворт не побоялся поиграть с огнем на съемочной площадке, и, учитывая все вышесказанное, можно надеяться на хороший боевик.

«Город астероидов» / Asteroid City

Жанр: комедийная драма
Дата премьеры: 22 июня
Где посмотреть: кинотеатры

Действие будет разворачиваться в середине 50-х годов в вымышленном городке, расположенном посреди пустыни. Там состоится съезд поклонников наблюдательной астрономии. Во время этого ивента состоится множество знакомств, встреч и даже романтических приключений, которые тем или иным образом повлияют на жизнь персонажей.

В своей новой работе Уэсу Андерсону удалось задействовать поистине звездный актерский состав. Каждый его проект — это заметное событие в мире кинематографа, и «Город астероидов» не стал исключением. Подтверждением этому служит и то, что премьера фильма состоялась на недавнем Каннском кинофестивале.

«Без обид» / No Hard Feelings

Жанр: комедия
Дата премьеры: 22 июня
Где посмотреть: кинотеатры

Незадачливая водитель Uber Мэдди из-за долгов теряет машину и совсем скоро потеряет дом. В поисках работы девушка натыкается на странное, но перспективное объявление. Родители 19-летнего застенчивого юноши предлагают Мэдди расшевелить парня, чтобы тот стал раскрепощеннее и увереннее в общении с девушками. Довольная героиня надеется на легкий заработок, но она даже не представляет, насколько крепким орешком окажется ее цель.

За постановку этого комедийного сюжета отвечает режиссер украино-еврейского происхождения Гена Ступницкий, а соблазнять ребенка в кадре возьмется Дженнифер Лоуренс.

«Индиана Джонс и Колесо судьбы» / Indiana Jones and the Dial of Destiny

Жанр: приключенческий экшн
Дата премьеры: 29 июня
Где посмотреть: кинотеатры

В 1969 году мир с любопытством наблюдает за космической гонкой, а пожилой искатель приключений Индиана Джонс переживает из-за развода и необходимости уйти в отставку с преподавательской должности. Но когда герой узнает, что его старый враг времен Второй мировой войны является членом НАСА и принимает участие в программе «Аполлон», он решает действовать.

Гости Каннского кинофестиваля имели возможность сравнить обычную и омоложенную версию Харрисона Форда еще в мае. А вот до кинотеатров лента Джеймса Мэнголда, заменившего в режиссерском кресле Стивена Спилберга, доковыляет только в конце июня.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: