На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
С момента выхода онлайн-шутера Overwatch в 2014 году создатели игры успели выпустить такое количество анимационных короткометражек, что новость о появлении ТВ-сериала по игре вряд ли кого-то удивит.
Проект еще не подтвержден официально, однако один из руководителей компании Activision Blizzard Ник ван Дайк (Nick van Dyk) уже указал в своем LinkedIn, что был вовлечен в создание вышеупомянутого сериала. В профиле указано, что вместе с креативным партнером Ник разработал и продал (по всей видимости, одному из стриминговых сервисов) анимационную серию, основанную на франшизе Overwatch.
Вдобавок он упомянул, что занимался предварительной разработкой кино- и ТВ-контента по вселенной Call of Duty, а также является исполнительным продюсером сериала по игровой франшизе Diablo, отрисованной в аниме-стиле. Данный проект находится на этапе препродакшена, а его дистрибуцией будет заниматься Netflix.
Отметим, что до Activision Blizzard Ник ван Дайк работал в Walt Disney Company, где занимался вопросами поглощений Pixar, Marvel и Lucasfilm.
Источник: The Verge
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: