Блоги Блоги 23.03.2015 в 15:54 comment

Android 5.1 будет запоминать и игнорировать плохие Wi-Fi сети

author avatar

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

android_hotspot

Android 5.1 научился запоминать плохие (медленные, ненадежные, постоянно обрывающиеся) WiFi сети и вместо бесконечных попыток повторного подключения к ним, в будущем будет их игнорировать.

Опция полезна для общественных мест с бесплатными, но плохими по качеству WiFi сетями. Если передача информации в них будет считаться ненадежной, то Android 5.1 не будет к ним подключаться, чтобы не разряжать батарею, и не принуждать пользователя постоянно обновлять страницы в браузере.

Пока что эта опция больше актуальна для стран с высокоразвитым мобильным Интернетом, где по скорости он может не уступать WiFi сетям, зато работает стабильно, без перебоев.

При обнаружении надежных WiFi подключений Android 5.1 по-прежнему будет предпочитать такое подключение, и будет использовать его вместо мобильного Интернета.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: