Проект национального брендинга Ukraine NOW получил престижную международную награду Red Dot Design Award, которая присуждается за особые достижения в области дизайна. Об этом в числе первых сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.
https://www.facebook.com/volodymyrgroysman/posts/783881301780786
Напомним, что автором проекта Ukraine NOW является украинское рекламное агентство Banda Agency, для которого нынешняя награда не стала первой. Ранее компания получала Red Dot Design Award за брендинг ВДНХ и песенного конкурса «Евровидение».
Глава Red Dot Design Award Луиза Милк заявила, что ее очень впечатлила работа Banda Agency, а также выразила надежду на улучшение имиджа нашей страны в мире.
В сообщении AIN основатель агентства Banda Павел Вржещ рассказал, что команда не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает работать над брендингом совместно с Министерством информационной политики.
«Недавно выложили обновленный брендинг. Добавили туда больше материалов, нашли новые визуальные приемы. Теперь Ukraine Now выглядит еще смелее и динамичнее. Также помогаем Министерству информационной политики с разработкой единого брендбука. Мы хотим, чтобы Ukraine Now пользовались все украинцы. Брендбук поможет делать это правильнее и проще», – отметил Павел Вржещ.
Источник: ain
- Ukraine NOW – инициатива Министерства информационной политики Украины по созданию официального бренда Украины, ее цель – повысить общую привлекательность нашей страны в мире. В мае этого года брендинг Ukraine NOW был официально утвержден правительством.
- Сам проект был воспринят неоднозначно. Позже общественные организации «Платформа Громадянських Ініціатив» и «Інститут свободи слова» в знак протеста запустили в соцсети Facebook конкурс на альтернативу логотипу Ukraine NOW, созданному Banda Agency.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: