Блоги Блоги 05.11.2018 в 16:59 comment

Twitter удалил более 10 тысяч фейковых аккаунтов, которые отговаривали американцев идти на выборы

Администрация соцсети микроблогов Twitter удалила более 10 тыс. аккаунтов, которые в автоматическом режиме публиковали сообщения с призывами не голосовать на промежуточных выборах в Конгресс США.

Отмечается, что твиты размещались от имени Демократической партии. Среди сообщений, опубликованных ботами, были заявления, отговаривающие мужчин-демократов от голосования. Их авторы утверждали, что это поможет «усилить голос женщин».

Представители Демократической партии опровергли причастность к созданию фейковых профилей и назвали аккаунты вводящими в заблуждение.

Напоследок отметим, что по данным Twitter, предстоящие промежуточные выборы в США, которые пройдут 6 ноября, уже стали самыми упоминаемыми в соцсети в сравнении с предыдущими подобными голосованиями. Так, с 1 октября было опубликовано более 10 млн твитов на тему промежуточных выборов, кроме того, 15 тысяч американских пользователей добавили слово «vote» (голосовать) в свой никнейм.

Администрация соцсети заверяет, что в последние месяцы «приняла значительные меры» для соблюдения этикета общения на тему выборов в США и сокращению потока дезинформации. В частности, в сентябре Twitter запустил кампанию, призванную мотивировать американцев участвовать в голосовании.

Источники: Deutsche Welle, Reuters


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: