Блоги Блоги 18.11.2014 в 13:13 comment

В Индии отменили продажу Dragon Age: Inquisition на основании закона 1861 года

author avatar

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

f6e708d7f61ad3d8a44f72a4e3c60724a6772a31

12 декабря 2013 года в Индии восстановили действие 377 статьи, добавленной в уголовный кодекс еще в середине 19 века. Dragon Age: Inquisition стал первой известной игрой, которую решили не продавать на территории Индии чтобы не нарушить данную статью.

377 статья предусматривает возможность заключения на 10 лет, а в некоторых случаях и пожизненного, за совершение «неестественных преступлений». В частности среди таких преступлений упоминается акт плотской связи с мужчиной, из-за чего собственно и пострадал Dragon Age: Inquisition.

Electronic Arts уже отменила все предзаказы игры в Индии и не планирует ее продаж ни в цифровой форме, ни на физических носителях на территории страны.

Интересно что предыдущие игры Bioware, включая Dragon Age 1 и 2, а также все три части Mass Effect свободно продаются на территории Индии, хотя содержат те же вещи, из-за которых DA:I решили изъять из продажи.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: