Блоги Блоги 31.10.2014 в 12:35 comment

vTabs — вертикальная панель вкладок в Chrome

author avatar

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

unnamed

Один из недостатков Chrome по сравнению с Firefox заключается в том что в браузере Google нет поддержки вертикальных панелей. Следовательно выводить туда вкладки, историю посещений и т.д. не представляется возможным.

vTabs частично исправляет этот недостаток. Расширение добавляет вертикальную панель в браузер для отображения открытых вкладок, которых в вертикальном режиме помещается на экране гораздо больше чем в горизонтальном.

По умолчанию панель прячется в левой части экрана и вызвать ее можно наведя курсор мышки либо нажав Alt+Q. В настройках можно включить постоянное отображение панели. Единственный недостаток такого режима заключается в том что панель может закрывать часть веб-страницы если она рендерится на все окно. Однако панель в любой момент можно спрятать кликнув по ней правой кнопкой мышки.

Вкладки на панели можно менять местами, закрывать по клику колеса прокрутки, открывать новые вкладки двойным кликом на панели. Некоторые из этих опций необходимо активировать в настройках поскольку по умолчанию они отключены.

unnamed (1)

Также в vTabs имеется собственный независимый менеджер закрытых вкладок, позволяющий восстановить любой ранее просматриваемый сайт.

Если список открытых сайтов окажется слишком большим даже для вертикальной панели, некоторые вкладки можно перетянуть на значок с щитом. Они исчезнут из основного списка, но будут храниться на другой закладке vTabs.

vTabs


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: