Новости Новости 04.11.2021 в 19:49 comment views icon

15 минут геймплея Elden Ring — уже доступен предзаказ от 799 грн (ПК) и 1999 грн (PlayStation)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Разработчики FromSoftware в рамках специальной трансляции продемонстрировали 15 минут геймплея Elden Ring — горячо ожидаемой (особенно поклонниками Bloodborne и Dark Souls) экшен-RPG в открытом мире, разрабатываемой при участии автора «Песни льда и огня» Джорджа Мартина.

Elden Ring выделяется в первую очередь фентезийным средневековым сеттингом — действие происходит в Междуземье, которым прежде правила королева Марика Вечная, владычица заветного Кольца. По сюжету игры, когда Кольцо, наделявшее земли и народ Междуземья «золотым светом», раскололось, то потомки Марики — полубоги-герои Древние владыки — разделили между собой его осколки, известные как Великие руны, и вступили в междоусобную войну, известную как Раскол. В Elden Ring игроки выступят в роли изгнанника Потускневшего, который возвращается в Междуземье, чтобы заполучить силу Древнего кольца и самому стать Древним владыкой.

Особенности геймплея и механики

В превью разработчики показали локации Междуземья, в том числе многоуровневые подземелья, и очень подробную рельефную карту мира (на ней можно ставить метки), которая будет открываться постепенно. Также в демо показали основные механики, среди которых: создание предметов, полноценный стелс (можно подкрадываться к врагам или незаметно обходить особо опасных чудовищ), возможность призывать на помощь как NPC (духов), так и других игроков, комбинирование холодного оружия и магии, и дух лошади для перемещения по большому миру. Наверняка, этот дух лошади в итоге станет кумиром и получит широкую известность, как Плотва из Ведьмака.

15 минут геймплея Elden Ring — уже доступен предзаказ от 799 грн (ПК) и 1999 грн (PlayStation)

Вместо костров или фонарей в Elden Ring — «места благодати», где Потускневший может отдохнуть и восстановить свое здоровье. Иногда прикосновение к «месту благодати» порождает луч света, который может направить игроков к их следующей цели. Эти подсказки пригодятся тем, кто захочет сосредоточиться на основной сюжетной линии.

В ходе демонстрации разработчики показали лицо хранительницы Мелины с татуированным глазом, один из побочных квестов с освобождением персонажа в виде горшка по имени Александр, Железный кулак, сцену сражения с драконом и битву с одним из полубогов — Годриком Золотым (правителем Стормвейла), размахивающим огромным топором с эмблемой гарцующего льва (как у Ланнистеров; ощущается влияние Джорджа Мартина).

К слову, сам геймплей был записан на ПК.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Запись трансляции

Старт предзаказов и издания

Одновременно стартовали предзаказы Elden Ring в магазинах Steam, PS Store и Microsoft Store. На выбор предлагается два издания: стандартное и Deluxe, которое дополнительно включает артбук и оригинальный саундтрек. Системные требования пока неизвестны.

Steam

PS Store

Microsoft Store

  • Стандартное издание — $60
  • Издание Deluxe — $80

Также предусмотрен выпуск двух коллекционных изданий:

  • Стандартное — игра, 23-сантиметровая коллекционная статуэтка валькирии Мелины, стилбук с логотипом Elden Ring, 40-страничный артбук в твердой обложке и цифровой саундтрек.
  • Премиальное — весь состав стандартного издания и еще полноразмерный шлем Мелины.

Трейлер с анонсом старта предказазов

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Состав коллекционных изданий

***

Elden Ring полноценно анонсировали на Summer Game Fest 2021. В прошлом месяце разработчики объявили, что игра выйдет не 21 января 2022 года, как планировалось, а на месяц позже — 25 февраля 2022 года. Также сообщили сроки и условия проведения закрытого теста мультиплеера на консолях — он пройдет с 12 по 14 ноября.

Elden Ring выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. Ранее издатель Bandai Namco также подтвердил возможность бесплатного обновления до версий для PS5 и Xbox Series X|S.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: