Новости Технологии 12.03.2009 в 14:50 comment

3D технологии IBM находят применение в системе здравоохранения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Учеными Исследовательского центра IBM в Цюрихе в сотрудничестве с IBM Denmark разработано ПО медицинского банка данных, которое обеспечит быстрый доступ персонала к информации о пациентах и избавит от необходимости тщательного изучения медицинской карты.

3D технологии IBM находят применение в системе здравоохранения

Новая электронная медицинская карта содержит трехмерный аватар, где специальными стрелками отмечены органы пациента, о которых есть медицинские записи. Щелчок на стрелке или части тела открывает информацию, относящуюся к специфическому заболеванию. Такая визуализация упрощает работу медперсонала с историей болезни, позволяет изучать информацию о пациенте с разным уровнем детализации, исследовать состояние как отдельных органов, так и систем в целом. Программный продукт был опробован в датском госпитале Thy-Mors Hospital, рассчитанном на одновременный прием 11 тыс пациентов.

Новое ПО понимает разные форматы электронных медицинских карт и сможет объединять данные разных источников в едином удобном интерфейсе. Поэтому предложенную систему ведения электронной медицинской документации можно внедрить в любой больнице, где записи о пациентах хранятся в электронном виде.

IBM в сотрудничестве с Nhumi Technologies будет работать над созданием коммерческой версии продукта.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: