Новости Софт 11.04.2023 в 11:35 comment views icon

5 новых возможностей YouTube Premium — улучшенное 1080p, продолжение на другом устройстве, очередь на смартфонах, совместный и офлайн просмотр

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

YouTube Premium представил пять новых функций для пользователей. Платные подписчики смогут смотреть видео 1080p в лучшем качестве, ставить ролики в очередь на телефоне или планшете, вместе смотреть видео на Android и iOS, продолжить прерванный просмотр на любом устройстве и смотреть рекомендованные видео офлайн.

Видео 1080p с высоким битрейтом

Подписчики YouTube Premium получат возможность смотреть более «плотный» поток. Кодирование с более высоким битрейтом уменьшит размытие в подвижных сценах, количество артефактов и увеличит четкость изображения. Возможность доступна только для видео, залитых в разрешении 1080p изначально – не поддерживаются другие разрешения, Shorts или прямые трансляции. Также можно будет выбрать и обычное качество HD для уменьшения трафика. Пока функция работает только в iOS, в дальнейшем она будет расширена на просмотр в интернете и на других устройствах.

YouTube Premium 1080p

Продолжение просмотра на разных устройствах

Довольно часто просмотр YouTube прерывается различными событиями. Пользователи Premium смогут досмотреть ролик на любом из своих устройств. Возможность распространяется и действует между гаджетами Android, iOS и просмотром в браузере. Просмотр можно будет продолжить независимо от производителя и типа устройства (хотелось бы знать о поддержке различніх типов Smart TV, но Google этого не уточняет).

Добавление в очередь на смартфонах и планшетах

Формирование очереди просмотра, ранее доступное в браузере, будет расширено на портативные устройства. «Очередь возвращает контроль в ваши руки, позволяя вам точно решить, какое видео вы хотите воспроизвести следующим». Чтобы добавить видео в очередь на Android и iOS, нужно:

  • Рядом с названием нужного ролика нажать значок Еще (три точки)
  • Выбрать вариант Воспроизвести следующим в очереди или Воспроизвести последним в очереди

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Совместный просмотр на Android и iOS

Посмотреть видео вместе можно будет с помощью Meet Live Sharing. На устройствах Android участники Premium могут проводить сеансы Google Meet, где все участники, независимо от того, пользуются ли они Premium или бесплатным просмотром, смогут вместе смотреть видео на YouTube. В ближайшие недели эта возможность станет доступна для пользователей FaceTime на iOS с помощью SharePlay. Узнать как посмотреть видео вместе можно из инструкции или ролика:

Просмотр офлайн и умная загрузка

Благодаря функции Smart Downloads пользователи YouTube Premium получат возможность автоматического добавления рекомендованных видео в свою библиотеку для последующего просмотра офлайн. Видео будут загружаться когда устройство подключено к Wi-Fi. Загрузка прекратится, если устройство отключить от Wi-Fi или на нем закончится память. Функция требует соответствующего свободного места в памяти, на всякий случай вот инструкция как ее отключить:

  • Зайдите в Библиотеку
  • Нажмите значок загрузок (стрелка вниз)
  • В меню выберите Настройки
  • Передвиньте ползунок Умные загрузки в положение «отключить»

Также в настройках доступно ограничение объема памяти, который могут занимать загруженные ролики.

YouTube Premium

В прошлом году YouTube сообщил о привлечении 30 млн подписчиков  Premium и Music, что стало значительным скачком по сравнению с 50 млн премиум-пользователей, о которых YouTube заявил в 2021 году. В Украине YouTube Premium стоит всего ₴99 в месяц (~$2,6) – намного дешевле, чем в других странах. Кроме того, есть семейный тариф за ₴149.  Основное преимущество платного использования – отсутствие рекламы (конечно, исключая вставки, вмонтированные создателем ролика).

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

YouTube все-таки оставит 4K среди базовых возможностей — эксперимент по ограничению видео высокого качества подпиской Premium завершен

Источник: YouTube Official Blog


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: