Новости Новости 04.09.2012 в 11:29 comment

Acer выпустит в 2013 году шесть новых смартфонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Acer выпустит в 2013 году шесть новых смартфоновКак сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на слова президента компании Acer Джима Вонга (Jim Wong), в следующем году Acer планирует вывести на рынки Европы, Китая и Юго-Восточной Азии шесть новых моделей смартфонов, которые будут представлены в различных рыночных сегментах.

Одной из новинок станет смартфон, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows Phone 8. Все прочие новые устройства будут основаны на платформе Google Android, версия ОС Android пока не уточняется. Для наиболее производительных решение предусмотрено использование 2-ядерных процессоров производства Qualcomm, а для создания устройств начального и среднего уровней будут использоваться чипсеты MediaTek. Какие-либо подробности о технических характеристиках готовящихся к выпуску смартфонов Acer пока не разглашаются.

В странах Европы компания Acer намерена стимулировать продажи своих смартфонов благодаря созданию каналов продаж, а также благодаря усилению сотрудничества с операторами сотовой связи. Также Acer заинтересована в увеличении продаж на развивающихся рынках — в Индонезии, Таиланде, Малайзии и Индии. В Китае планируется наращивать объемы продаж в начальном и среднем сегментах рынка, однако при этом не планируется затрагивать сегмент ультра-бюджетных решений.

Также сообщается, что сборкой смартфонов для Acer в 2013 году будут заниматься компании Qisda и Compal Communications.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: