Новости Новости 20.01.2011 в 13:32 comment

Acer не будет сворачивать производство нетбуков в пользу планшетов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Acer не будет сворачивать производство нетбуков в пользу планшетовС появлением iPad сформировалась новая ниша продуктов, которая не только привлекла внимание общественности, но и смогла повлиять на другие компьютерные устройства на рынке. В данном случае речь идет о нетбуках. Пытаясь конкурировать с планшетами, производители нетбуков даже снизили цены на свои устройства. Более того, появились слухи, что некоторые крупные компании планируют вообще свернуть производство миниатюрных компьютеров. Среди таких упоминалась и Acer, но в своем новом пресс-релизе она опровергла эти слухи.

Тайваньский производитель заявил, что планирует увеличить свое присутствие на мобильном рынке, инвестируя средства в разработку и производство планшетов, но он не будет делать это за счет снижения объемов выпуска нетбуков. Руководство Acer уверено, что оба этих продукта представляют собой лишь «составную часть мозаики» и могут существовать вместе. Во многом они не способны заменить друг друга или, как минимум, во определенных случаях приходится идти на компромисс. В итоге всегда найдутся пользователи, которым выгоднее купить нетбук, планшет или оба устройства сразу.

Acer уже анонсировала свои первые планшеты, причем как на базе платформы Android, так и Windows. К тому же компания опровергла слухи о том, что она планирует выпускать планшет с чипом Intel Sandy Bridge на борту.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: