Новости Кино 28.03.2024 в 18:14 comment views icon

Актриса Иванна Сахно разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Актриса Иванна Сахно разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Иванна Сахно родилась в Украине, но еще подростком с семьей переехала в США. Сейчас актриса активно снимается в Голливуде — и наиболее известна работой в сериале «Асока», где сыграла «темную джедайку» Шин Хати.

В недавнем интервью ТСН актриса рассказала, как еще в «ковидные» времена разорвала контракт с Netflix, потому что не хотела играть россиянку.

«Я не могу играть даже человека из Советского Союза, поэтому разорвала контракт», — заявила Иванна.

Из-за досрочного расторжения соглашения Сахно должна выплатить компенсацию, которую вычтут из зарплаты в другом проекте Netflix (около 50% от общего заработка). В то же время Иванна отметила, что российские персонажи все реже появляются в голливудских проектах, поскольку «менее интересны индустрии».

Актриса активно поддерживает Украину и является одним из амбассадоров платформы UNITED24. Ее также можно увидеть как одного из персонажей в Minesalt — онлайн-игре в стиле Minecraft в локациях Соледара, запущенной для сбора средств на восстановление Украины.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: