Новости Новости 10.12.2021 в 09:04 comment views icon

Alan Wake 2, игра по The Expanse и Star Wars: Eclipse. Главные анонсы и трейлеры The Game Awards 2021

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В ночь на 10 декабря прошла церемония вручения премии The Game Awards — одно из главных событий в игровой индустрии. На мероприятии (к слову, оно вернулось к очному формату), которое длилось 3,5 часа, анонсировали больше десятка игр, а также показали множество трейлеров уже представленных ранее тайтлов. В этой заметке собрали главные трейлеры и анонсы с этой презентации.

Технодемо «Матрицы» на Unreal Engine 5

Новейшее демо на движке Unreal Engine 5 не просто банальная кинематографическая демонстрация, а, скорее, интерактивная история с возможностью исследования мира киберпанка The Matrix перед выходом четвертой части. Оно уже доступно бесплатно на PS5 и Xbox Series X|S. В создании демо участвовала Лана Вачовски и другие авторы оригинальных фильмов серии.

Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс — о создании The Matrix Awakens с Epic Games

Анонс Alan Wake 2

Один из самых неожиданных анонсов — признанный психологический экшен-триллер Alan Wake от Remedy получит долгожданное продолжение. По словам креативного директора Remedy Сэма Лейка, это будет полноценный survival horror. Подробности обещают летом 2022 года. В октябре Remedy выпустила ремастер оригинальной Alan Wake 2011 года.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Первый тизер-трейлер Slitterhead

Это игра от создателя Silent Hill Кэйитиро Тоямы. Проектом занимается его студия Bokeh Game Studio, а трейлер получился весьма жутким.

Сюжетный трейлер Elden Ring

Кинематографический ролик игры от FromSoftware посвящен предыстории мира Междуземья. Релиз экшен-RPG в открытом мире — 25 февраля на ПК и консолях.

Первая демонстрация геймлея Suicide Squad: Kill the Justice League

Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как студия Rocksteady, наиболее известная по серии игр Batman: Arkham, сообщила о разработке игры об отряде самоубийц Suicide Squad. Новый трейлер позволяет по-новому взглянуть на Kill the Justice League. Выход запланирован в 2022 году на ПК, Xbox Series X/S и PS5.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Анонс Wonder Woman

И к другим новостям мира DC. Студия Monolith Productions (авторы Middle-earth: Shadow of Mordor) разрабатывает игру о Чудо-женщине. Это будет экшен от третьего лица, в котором будет использоваться знаменитая «система Возмездия» (Nemesis) Mordor. Пока нет информации ни о дате выпуска, ни о платформах.

Final Fantasy VII на ПК

Порт культовой классики PlayStation выйдет 16 декабря в Epic Games Store, причем это будет улучшенная для PS5 версия Final Fantasy VII Remake: Intergrade.

Анонс Star Wars: Eclipse от Quantic Dream

Студия Quantic Dream, известная по Detroit: Become Human, работает над новой игрой по Star Wars. Проект получил подзаголовок Eclipse и расскажет о событиях в эпоху Расцвета Республики. Разработчики описывают ее как «сложное и разветвленное приключение, в котором можно играть по-разному, а судьбы нескольких игровых персонажей напрямую зависят от решений игроков». Пока без подробностей о сроках выхода и платформах.

Тизер-трейлер сериала Halo для Paramount+

Не Halo Infinite единым — в начале 2022 года в онлайн-кинотеатре Paramount+ выйдет телеадаптация игры Halo. Showtime анонсировал сериал по Halo еще в 2018 году. Шоу расскажет о конфликте 26-го века между человечеством и союзом инопланетных рас Covenant. К слову, Кортану в телеадаптации сыграет актриса Джен Тейлор, которая озвучивала культового ИИ-помощника с момента выхода первой игры в 2001 году.

Among Us VR

Популярная командная игра-детектив в космосе Innersloth получит версию для VR. Проектом занимается VR-студия Schell Games (I Expect You to Die).  Она выйдет на гарнитурах Meta Quest, PlayStation VR и Steam VR.

Игры Google Play на ПК

Google весьма неожиданно представила новый инструмент, который позволит играть в игры для Android из Google Play на ПК. Пока без подробностей, но ожидается, что возможность станет доступна в 2022 году.

Трейлер фильма «Соник в кино 2»

Продолжение оригинального фильма 2020 года о приключениях инопланетного ежа выйдет в апреле 2022-го. Бен Шварц и Джим Керри вернутся к ролям Соника и Доктора Роботника, и к ним присоединятся Тейлз и Наклз. Подробнее — в отдельной заметке на сайте.

Анонс Sonic Frontiers

Следующая часть серии игр о Сонике выйдет в конце 2022 года и это будет игра в открытом мире. Она выйдет на ПК и всех актуальных консолях.

Анонс Dune: Spice Wars

4X-стратегия по вселенной Фрэнка Герберта выйдет в раннем доступе Steam в 2022-м.

Первый геймплейный трейлер Hellblade II

Продолжение Hellblade — ужасающей игры о безумии — выглядит масштабнее практически во всех смыслах, начиная от игрового мира, с которым игрокам предстоит познакомиться, до жутких монстров, поджидающий на каждом углу. Игра от Ninja Theory выйдет на ПК и Xbox Series X|S, но дата пока неизвестна.

PUBG перейдет на модель F2P

Знаменитая «королевская битва» станет условно-бесплатной 12 января.

Анонс Star Trek: Resurgence

Независимая студия Dramatic Labs, созданная выходцами из Telltale Games, работают над новой игрой по Star Trek. Она выйдет весной 2022 года на Xbox, PlayStation и в Epic Games Store.

Тем временем Telltale… делает игру по сериалу The Expanse/ «Экспансия»

Над научно-фантастической игрой по Expanse студия Telltale Games работает вместе с Deck Nine, известной по Life Is Strange: True Colors. Первые подробности о проекте обещают раскрыть в следующем номере журнала Game Informer.

К слову, сегодня в Amazon Prime Video стартует шестой (финальный) сезон сериала «Пространство», который завершат текущий сюжет космосаги.

Tunic выйдет в марте 2022 года

Красиво нарисованная инди-игра в стиле The Legend of Zelda выйдет 16 марта на ПК, Xbox One и Xbox Series X|S.

Полный список победителей мы решили собрать в отдельной заметке.

Полная запись трансляции The Game Awards 2021 в 4K

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: